Храм Гроба Господня. и конечно же посмотреть и потрогать пуп Земли
Стена ПлачА
Гефсиманский сад
Отдых за рубежом
Что обязательно посоветуете посмотреть в Израиле при первой поездке в октябре?
иногда хочется сказать .. чтоп не ехали, зачем ))
Да там всем известная обычная программа в Иерусалиме+Мертвое море+ золотые магазины
Мертвое море. А все остальное, как правило, показывают на экскурсии. То есть. Голгофа, Стена плача, место, где Христос лежал мертвый ( пещера), свозят за стену, в Палестину, в место, где Христос родился, а также дорогу к распятию и все остальное по Библии.
Там христианские святыни.
Абу-Гош и мечеть Кадырова
Нетанию и "Крылья"
Яд-Вашем
Иерусалим - по религиозным предпочтениям.
Нетанию и "Крылья"
Яд-Вашем
обязательно посоветую посмотреть Мертвое море.
Если верующий - по библейским местам вам будет интересно походить
а Яндекс спросить религия не позволяет???
Вообще не понимаю текста: посмотреть Мертвое море. Пардон, а что там смотреть? Трассу вдоль моря с лысыми холмами? Да, если хотите поотмокать в странной субстанции-да. А делать и смотреть там нечего. Именно на Мертвом море. В Израиль едут смотреть христианские святыни коих там немеряно.
В первую очередь, Иерусалим. Там сделать знаковое фото на фоне Стены Плача.
Потом, Мертвое море ( а вас обязательно повезут), ну отметиться, искупнуться. Сама дорога к Мертвому морю очень интересная, живописная... Автобус спускается среди желтых скал на 400м ниже уровня моря!
Еще интересно посещение реки Иордан, где все окунаются, надевая странные рубахи.. Ну и наконец, Галилея - Назарет. Родина, так сказать, Ииисуса Христа. Место где он родился и все такое...

Бахайские сады, утопию, хамей гаш, смотря что интересует)
чтоб арабов с поясом рядом не было
Выбрать экскурсии можно онлайн tezeks.com/israel - экскурсии по Израилю на русском языке.