Отдых за рубежом

Отдыхаю с семьей в турции. ?

Написала мне девушка (нашла она меня в инстаграм по геометке) пишет что отдыхали в этом же отеле с семьей неделю назад, и перед выездом потеряли кошелек с картами и деньгами. Кошелек нашли, лежит у администрации отеля. Просит забрать и передать ей в Москве. Не развод ли это новый какой нибудь?
Suzi Love
Хз, может быть, надо быть добрее :)
На одном из турфорумов лет 5 назад кто-то бросил клич насчет забытого в Париже дорогого фотоаппарата - а я как раз в тот момент через несколько дней туда летел из Москвы. Встретился, потратил свое время, взял фотоаппарат, привез человеку в Москву, он очень благодарил, отвез меня тогда бесплатно из аэропорта домой. Никто ни с кого денег не брал, все остались довольны и с укрепившейся верой в человечество :)

Что не отменяет, конечно, необходимости быть более осмотрительными :)
На самом деле, девушка рискует сильнее - вы же можете кошелек забрать... и исчезнуть, с ёё стороны доказать что-то будет практически нереально. Имхо.
Никита Чащин
Лучший ответ
Я бы попросила забрать кошелек кого-нибудь другого. Т. к. эта девушка может недосчитаться денег в кошельке, и скажет, что их украла я. И потом я буду объясняться с полицией.
В общем, если ей ее кошелек нужен, пусть попросит отель отправить кошелек по почте или через службу доставки типа ДЧЛ.
Возможно, я сволочь и излишне мнительна, но мне не нужны чужие проблемы. карты можно перевыпустить и т. д.
Пусть в конверт запечатают и поставят печать отеля...
А лучше не связываться, пусть почтовыми службами пользуются...
Бывает и развод.
Владимир Шаров
Свои деньги не отдавай и никто тебя не разведет. А кошелек возьми конечно
Пусть администрация отеля по почте вышлет. Не связывайтесь.
а вот это фиг его знает
Андрей Ващило
Перестрахуйтесь, договоритесь с администрацией отеля о передаче по почте. Будьте посредником между отелем и этой семьей, но к кошельку не прикасайтесь. Таким образом, Ваша совесть будет чиста и в неприятности не вляпаетесь.
Игорь Гошин
не связывайся. ты ей ничего не должен. пусть отель отправляет
Сомнительно всё это.