Отдых за рубежом
Городские карточки Европы
В некоторых городах Европы (и наверное, мира) есть городские карточки, которые дают право на несколько поездок на транспорте, несколько походов в музеи бесплатно и всякие скидки. Знаю, что есть такая в Лихтенштейне (не помню название), в Голландии Holand Pass. В каких ещё странах такие есть?
В Риме, Париже, Барселоне, Лондоне, Берлине, Хельсинки, Праге... Словом, в любом, интенсивно посещаемом туристами городе.
Только вот пользоваться ими обычно выгодно только в том случае, если Вы - любитель музеев. я, к примеру, музеи посещаю крайне редко и неохотно, а по тому мне бывает выгодней просто купить проездной на транспорт.
В Вене.
Владимир Кондрашов
В Вене нет бесплатного проезда. Наоборот, все льготы (куда то пройти бесплатно или со скидкой) привязаны к 3-х дневному специальному проездному билету.
В Эстонии...
практически во всех крупных европейских городах. Зайдите на сайт города-обычно там есть инфа
Социальная карта москвича
почти во всех европейских городах есть, только вот они частенько не очень выгодны (точнее, чтобы её окупить нужно от души ходить по музеям)
Вот на поездки бесплатно, честно говоря, нигде не встречала пока.. Как правило бонус идет именно при покупке некоторых проездных.
Бонус на определенные скидки или бесплатные посещения НЕКОТОРЫХ музеев, галерей или дворцов .
Но тоже, соглашусь, с Дуняшей и с Александром : чаще всего - смысла нет их брать.
Татьяна Семенова
В Амстере были бесплатные поездки (штук 5) и скидки очень крутые в очень крутые места и магазины.
Из неназванных )) - Любляна . А вот Holland Pass, не городская, не зря называется голландской, она действует и в некоторых других городах и местностях, кроме Амстердама. Но есть ещё и амстердамская .При чём, именно голландские самые выгодные, да и срок действия - год . В Риме тоже несколько видов . В австрийской земле Каринтия тоже есть своя карта.
перечислять все эти пассы можно 3 дня... какой город интересует?
Татьяна Семенова
Интересуют страны. Чехия, Австрия, Словакия. Названия карт желательно))))
они не всегда выгодные, читайте условия.... особенно если вы останавливаетесь в центре города, где все достопр-сти рядом
Дмитрий Гуров
точно... я так в Вене купила трехдневный пас и полтора раза на трамвае прокатилась...