Отдых за рубежом

Хотим поехать на выходные в Прибалтику. Какой из городов выбрать: Рига, Таллин, Вильнюс? Где интереснее архитектура?

Денис Чугунов
центр Таллина - совсем маленький. обходится за пару часов. Рига - по-больше - на день хватит. Про Вильнюс не помню - очень давно там был. Архитектура везде примерно одинаковая - милые старинные городишки (я про туристические центры города)
Гласеон ^_^
Лучший ответ
Марусенька Любимая Вильнюс тоже не гигант... ну, день, орт силы два...
Вера Сальникова Центр Таллина гораздо больше, чем воображают себе некоторые "знайки", Даже относительно небольшой Старый город до такой степени насыщен достопримечательностями, что его можно изучать, по меньшей мере, несколько дней. Каждый раз находя в нём что-то интересное. Рижский Старый город меньше таллинского и хуже сохранился. В Вильне Старый город сильно моложе двух уже упомянутых, но и больше по размеру.
в Таллинн
там больше красивого и интересного. Множество неповторимых улочек и домов, соборов и Вышгород и вид на залив...

https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g274958-c2-Tallinn_Harju_County-Hotels.html
Rio Rio
Рига
Jenish Tajibaev
Таллин, потом Рига, на последнем месте Вильнюс вообще как то не особо интересно
Супер везде! Но больше всех Я! люблю Ригу!
Вильнюс менее интересный, чем Таллин и Рига, по-моему мнению.
Старый Таллин. В Риге и Вильнюсе не интересно. Много заброшенных зданий и как-то уныло. В Таллине тоже уныло за пределами старого города....
¤Ослипительная Девушка(^_~)¤ Ригу уже отреставрировали - как конфетка! Вильнюс - много ремонта не хватает, особенно в переулках. ((( Все деньги на Каунас кинули -там теперь просто супер!!
Вера Сальникова Враньё, Просто Вы никогда не были в Таллине, либо были в нём неудачно. В Таллине полно интересного и за пределами Старого города (пишется всегда с большой буквы, так-как это имя собственное, как Кремль).
Интереснее всего - Таллинн. Кому как, мне дня не хватило, это ещё без Лётной гавани, Кадриорга и Пириты.

Вильнюс - красиво, но на пару-тройку часов. Зато можно съездить в Тракай.

Про Ригу трудно судить, сам здесь.

Если на машине - хорошие альтернативные маршруты:
Каунас + Клайпеда
Нарва + Раквере
Сигулда + Цесис
Дуня Кулокова
Все города интересные, и все разные. Но все обходятся за 1 день.
По мне в Литве как то душевнее, но Старый город в Таллине интереснее.
!!! Blaskstar
Все три и надо посетить....
Все города отличаются. Таллин - самый скандинавский в Прибалтике город, оборонительный замок с мощными стенами чем то напоминает Псковский или финские замки, в некоторых местах для красоты горят факелы, туристов развлекают переодетые в крестоносцев персонажи)), Рига -игрушечно-конфетная, яркая, радостная, хороро отреставрирована, есть даже скульптура Бременских музыкантов и кошкин дом )) В Вильнюсе наиболее чувствуется, что это древний город, не новодел, архитектура от готики до барокко, но к сожалению, не везде все отреставрировано, особенно в переулках.. Каунас в этом плане краше и больше Ригу напоминает, там есть свой замок, литовские замки из красного кирпича отличаются от белых латвийских и эстонских, последние строили немцы, а не местные как в Литве. Литва в плане истории более интересна, Латвия, если вы с детьми едете, Эстония - для романтиков.
Андрей Якубик
Вера Сальникова В Таллине практически нет ничего "скандинавского". и слава Богу. Скандинавия уныла до тошноты, а Таллин, хоть и суров, но сохраняет немалую живость и разнообразие, как исторического ландшафта, так и ритм современной жизни.
Таллинн. Там с русскими более-менее дружат.