Пакетный тур – это готовое предложение одного из туроператоров, производителя туристических услуг. В состав пакетного тура обычно входят: проезд к месту отдыха, в большинстве случаев это чартерный либо регулярный авиарейс, трансфер в отель из аэропорта и обратно, проживание в отеле с выбранным типом питания и страховка.
Первый документ, который вы получаете, когда приобретаете тур – это договор, в котором прописаны основные параметры тура, а также порядок взаимоотношений между туристом, туристическим агентством и оператором. Непосредственно перед поездкой, за 2-3 дня, вы получаете (на электронную почту или в распечатанном виде в офисе) полный пакет документов для поездки: электронный билет, страховку и ваучер на проживание и трансфер.
После того, как вы внесли оплату за тур, его необходимо подтвердить в отель. Это нормально, так как подтверждение отеля, как правило, происходит вручную. Отдел бронирования отправляет запрос, чтобы подтвердить, действительно ли буду свободные номера на период вашего путешествия. С учетом разницы во времени и большого потока входящих запросов на обработку вашей заявки действительно нужно время. в зависимости от выбранного вами направление на подтверждение может уйти от трех часов до трех суток.
Тур с моментальным подтверждением, означает, что туроператор выкупил отель (или определенное количество номеров) заранее. Такие предложения часто встречаются на популярных направлениях в высокий сезон.
Как правило, все организованные туры, включают наземное обслуживание. Это значит что на месте вас встретит гид, который будет находиться в отеле в определенные дни и поможет вам решить все вопросы, связанные с организацией вашего отдыха.
Отдых за рубежом
Можете объяснить что такое туры путёвки?? Просто мне интересно:)
Поиск перестал работать?
Что-ж, извольте: http://profi.travel.ru/legal/permit.html
это если ты куда-то на чуть-чуть едешь отдыхать