На данный момент я живу в Украине. Моя профессия: программист, мне 30 лет. Есть кое какой опыт работы - 5 лет. Есть диплом о высшем образовании. Знаю английский и готов учить язык новой страны. Хочу иммигрировать в другую страну, с более высоким уровнем жизни.
Чего бы хотелось от новой страны:
- культура населения;
- социальные гарантии (мед страховка и пр.);
- климат не имеет значения;
- последующее получение гражданства;
- перевоз родителей (52 года).
Последний пункт, насчет перевода родителей, очень важен.
Много интересовался о иммиграции в Германию, т. к. все вышеописанные критерии подходят к этой стране. Но к сожалению с перевозом родителей там проблема, это практически невозможно. У них есть программа воссоединения семьи, но она ограничена только супругой и детьми.
Также читал про Канаду и Австралию, у них разрешен перевоз родителей. Но в этих двух странах заявки на перевоз родителей рассматриваются очень долго: 4-9 лет.
Отдых за рубежом
Куда лучше иммигрировать с профессией программиста?
Англия конечно)). Я сейчас в Англии работаю. И тут и останусь) . Присмотрись к городам Plymouth, Exeter ...на южном побережье. Здесь супер)
смотря какой вы программист, если серость и посредственность (кое-какой опыт работы мне лично говорит именно о серости и посредственности) то никому вы нафиг не нужны, хоть с 10 дипломами, нет нигде быстрой иммиграции родителей до получения вами гражданства- ниикто ради живущего на пмж двери отворять всему семейству не будет, получите гражданство-будете говорить о переезде родителей
Ищите работодателя и будет видно куда... если найдете. А родители еще молодые, работоспособные...
Ещё вопрос: захотят ли родители переезжать в чужую страну...
Никуда. Ваше образование в этих странах будет не действительным.
Диляра Шарипова
Работадатель сам в праве решать кого и с каким образованием ему брать к себе на работу. Некоторые бывшие советские вузы, (выпускники оных), и теперешние российские, котируются на западе без дополнительных бумажных волокит.
Создайте резюме, просмотрите иностранные сайты, набирающие иностранцев на работу по такой вакансии.
Разошлите резюме, посмотрите кто откликнется.
Если работодателя заинтересуете, он все сделает: и разрешение на работу, и страховку, и быт Ваш наладит.
Родителей перевозите только тогда, когда сами крепко станете на ноги. Не таскайте их за собой.
Потом пусть сперва приедут в гости, если климат подойдет, то думают о переезде к Вам. В возрасте все по-разному реагируют на смену климата.
Если образование хорошее и высокий уровень профессионализма, то Вас заметят.
Рассмотрите Сингапур. Есть форум русско-сингапурский, можно пообщаться с теми, кто уже переехал.
Удачи Вам желаю!
P/S/ Мне нравится, что Вы не бросаете своих родителей.
Удачи Вам желаю!
В данном вопросе карты не в ваших руках. Не вы выбираете, а вас выбирают. Куда вас пригласят, на выгодных для вас условиях, туда и езжайте.
Боюсь у вас выбор не очень большой, с Украины туристические визы в ЕС получить теперь сложно, а насчет ПМЖ да с работой вообще.. Хотя попробуйте-лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть. Может повезет.
Для начала вам надо найти работодателя, который заинтересуется вами, захочет взять на работу и поэтому займется процедурой оформления разрешения на принятие на работу иностранца, не пожалев при этом денег и времени. Иначе у вас нет шансов на иммиграцию, т. к. ваше желание - не основание для этого.
Никуда. Здесь программисту самоутвердиться не просто, а за бугром чмырить будет каждый кому не лень. В Германии будешь получать бабки больше чем здесь, но в сравнении с немцами будешь унтерменшем. В Канаде туфли американцам чистить будешь) Если действительно толковый программист - можешь работать удаленно с заграничными конторами и переезжать никуда не надо
Питер чем не подходит
Америку