Отдых за рубежом

Стоит ли отдохнуть в Тунисе?

Турфирма Путешействуйте с нами предложила тур в Тунисе самолетом из Москвы неделя 40000 тыс рублей Не знаю дорого ли это, интересно ли там вообще отдыхать? Что выбрать лучше? Одной страшновато лететь самолетом отдыхать, мне 30 лет.
Как бы не возмущался сейчас товарищ Зорич, а я Евгения поддержу, вовсе не бред он пишет. Попрошаек не видел тот, кто из отеля не вылезал. Мы с мужем по Тунису сами ездили, насмотрелись всякого, уже не раз здесь рассказывала, местные там довольно агрессивные, нас чуть не обокрали, везде пытаются обмануть, детишки в туристические автобусы камнями бросают, дядечку, зазывающего "посмотреть товар",в Монастире, который представляется поваром из вашего отеля, наверно все знают, пойдешь за ним, за углом тебя обчистят до нитки))) А мальчик с птичкой... наглец, попрошайка тот еще, и норовит по заднице всех проходящих дам шлёпнуть, не стесняясь мужей. Одной девушке в Тунисе делать нечего, проходу не дадут, то торговцы, то попрошайки, то приставалы, которые слюни распускают, при виде любой женщины.
Если ехать в Тунис, то брать нужно очень хороший дорогой отель, иначе со скуки помрёте, за 40тыс ничего хорошего вам в отеле не предложат, вечерами скучать будете, там и анимация то в основном на французском и итальянском.
Экскурсионка бедная, если сравнивать с другими странами, в той же Турции и то интереснее. Страна конечно не жутко грязная, но и идеальной по чистоте не назовёшь. Пляжи грязные в водорослях, не всегда успевают убирать, на верблюдах по пляжу катают, которые, пардон, какают, прямо на песок. Климат не понятный, с утра жарища ужас ужас, к вечеру хоть тулуп надевай, еще и песчаные бури, задолбаетесь песок из ушей выковыривать))) наше бунгало к вечеру просто засыпало песком, возле порога гора лежала и замок песком забивало, что дверь хрен откроешь)) И я ни разу не привереда и не из тех, кто вечно недоволен, наоборот всегда везде ищу плюсы, а на минусы закрываю глаза. Отдых в Тунисе на троечку с натяжкой. Не советую туда ехать и вообще тратить деньги на эту страну, в моем списке, из всех посещенных стран, Тунис на последнем месте, езжайте лучше на Кипр, в Грецию, Черногорию, Испанию... Но если уж решитесь, то выбирайте хороший отель!
Галима Базарбаева
Лучший ответ
Игорь Савинов Спасибо. Соглашусь на счет дорогого отеля. И не соглашусь одновременно. Да, действительно, можно взять крутейший пятизвездочный отель и там, наверняка, можно будет прилично отдохнуть. Но тут возникает другой вопрос. Если вы можете потратить на отель 100-150 тыс, то нафига ехать в Тунис? В тунисе есть смысл, только если дешево и хорошо. Как Турция. А нафига тратить на Тунис деньги, на которые можно съездить в Европу или Азию - мне непонятно. Вот в итоге и получается, что страна ни туда и ни сюда. Дешево отдохнуть не выйдет, а дорого - смысла нет.
На этот вопрос не возможно ответить не зная, об отдыхе в каком конкретно отеле идет речь и в какие даты.
В общем и целом - обычная североафриканская страна, в которой каждый может найти вариант отдыха на свой вкус и кошелек. Откровенный минус только один - довольно ограниченная экурсионная программа, но на пару недель пребывания и её с лихвой хватит.
В Афганистан езжай отдыхать. Там одиноким женщинам без паранджи, вообще не страшно.
Дафка _
Во первых, отдых в деревне и отдых в здоровом курортном городе в любой стране оооочень сильно отличается. 2 раза была в Суссе и никаких попрошаек там не видела. Абсолютно цивильный именно КУРОРТНЫЙ город с отличным вылизанным центром, портом эль Кантауи, нацеленном именно для развлечения отдыхающих, отличными пляжами и хорошим входом в море. В отеле ( хорошем, заметьте!!!!) не сидели. Каждый вечер гуляли по Суссу- а там как раз есть и где погулять и пошоппиться, кстати и не местными товарами в том числе. Абсолютно безопасно. И никто не навязывает ничего, и уж тем более за руки не хватает. С Египтом не вижу ничего общего вообще (20 раз в Египте) хотя бы потому, что Тунис - это бывшая французская колония. И уж молчу, что Красное море на порядок интереснее никакущего Средиземного. Ехать на отдых можно и нужно, если в приоритете хороший пляжный отдых. Смотрибельности там весьма никакущие... Сугубо субьективно в сравнении с другими средиземноморскими странами. И персоналити Евгению. Сейчас пятый раз в Греции. Дык вляпаться в глухую деревню в Греции и тухнуть там в градообразующем единственном отеле ровно столько же возможности, сколько и в Тунисе. И рядом могут быть 9 домиков, а до ближайшего чего то посмотреть хрен добраться... На всех экскурсиях подбирают таких из глухоманей, где тупо деться, кроме отеля, некуда. Каждый ищет свое - и на такие варианты тоже явно есть желающие за 3 копейки отдохнуть.
Anya Pudova
За 40 тыс. отель будет явно отстойный 3-4 звезды, а это сразу жирный минус для Туниса, ибо там и пятерку приличную еще поискать придется.
Не стоит, стоит подобрать другое направление. В Тунис, даже если отбросить вопрос безопасности, который оченьостро в последний год стоит. Надо очень тщательно отель подбирать, минимум 4* и отзывы последние читать. С сервисом и гигиеной и питанием там можно очень сильно попасть. За те же деньги на Кипре или в Болгарии или Греции будет куда комфортнее. Дешевые отели вообще в Тунисе не рассматривайте даже.
Janel Smagul
Отдых в Тунисе очень похож на отдых в Египте. Один в один! Безопасность в отелях и на пляжах отменная!!!! Этим летом ездили туда, отдохнули прекрасно!
Илья Савинов
Janel Smagul Сравнили божий дар с яичницей, даже рядом не стоит Тунис с Египтом, ни по сервису, ни тем более по красоте моря.
Все отвратительно, мне кажется эту страну нахваливают те, кто кроме Туниса нигде не был
Смотря что Вы подразумеваете под словом отдохнуть? У каждого свой опыт пребывания в Тунисе)) как показывают ответы... так это практически на всех курортах, все люди разные. Какое настроение Вы, лично Вы везете на отдых, такой отдых Вы и получаете. Мы отдыхали в сентябре, жарко), море тёплое, отель нормальный из плюсов всё включено бесплатная вода))) Вино лучше покупать в бутылках, очень даже ничего, за время Французской колонии, Французы научили виноделию. Были мы в Суссе, разводняки были, не больше и не меньше чем в Египте, нет, меньше чем в Египте))) Пляж и песок обалденные) песок как накрахмален))) Море теплое, солёное)))) дайвингом не позанимаешься))) Посмотреть есть на что, да пустыня-но это своя энергетика, мощь природы... ночлег в оазисе, городок Абу Саид, просто, но красиво. Свой колорит... Прогуливаясь по Суссу познакомились с продавцом фруктов... угощал, вспоминал как учился в Москве.. Да на рынках много народа, как в любых арабских, восточных странах... рынок-это жизнь, да воруют Но и в Италии воруют, да и у нас воруют и морду бьют))) Единственно нужно себя вести подобающе, наши девушки, да и не только наши и не только девушки))) распространен секс туризм, не прочь покувыркаться с Тунисятами... вот ко всем и цепляются, но стоит жёстко отшить и всё... не нахваливаю, но съездить можно. Да и я был не только в Тунисе)))) в Европе осталось посетить стран 6))))
Aidana Kushenova=)))
Плюсую к предыдущему оратору. Одна в мусульманскую страну. Тем более в такую. Мы отдыхали в Тунисе, остались очень неприятные впечатления. Страна в упадке, кругом нищета. Отельная зона для туристов отгорожена бетонным забором с колючкой и охраняется автоматчиками, на въезде на побережье - КПП. В город выйти страшно, кругом грязь. Отвратительный сервис, надоедливые торгаши и мальчишки-попрашайки. Страшная вонь на набережных (арабы очень любят кататься вдоль моря на конных повозках - это типа национальной традиции), кони делают все свои дела прямо на дороге. Пляжи грязные, с утра до ночи грохочет музыка. Езжайте лучше в Грецию, честное слово. А эту помойку обходите стороной. Тем более за 40 тыс вас там ничего хорошего не ждет, все отели там строили еще французы во времена колониального правления. Номерной фонд разваливается. Нафиг-нафиг такой отдых.
Людмила Туласова Бред от начала и до конца...
Aidana Kushenova=))) Тунис самая лояльная мусульманская страна, а если так дело ( с терроризмом ) и дальше пойдёт, то и Европа скоро восстановит границы и КПП (((( Да и особенность парнокопытных, они не приучины искать WC)))
Кто что хочет увидеть.. про то и напишет.. Нам понравилось.. были уже несколько раз и ничего подобного не заметили.. и отели хорошие были ,..и море и пляжи.. и попрошаек не видели..
Сначала можете посмотреть туры, есть возможность сэкономить на випгео. ру Одной отдыхать не советую в Тунисе
Лучше в спокойную Европу нежели в Тунис http://newsdiscover.net/news/read/Zahvatyvajucshij_duh_komfortabelnyj_evropejskij_otdyh.html
Timur Zarifxonovich