Отдых за рубежом
И как люди могут всё лето отдыхать на дачах, не выезжая за границу или даже на наше море?
Так получилось, что в эти выходные я была на даче у друзей под Москвой, которые живут там чуть ли не всё лето и почти никуда, кроме своего города, где они живут постоянно (в моск. обл.) не ездят. А все выходные и отпуска проводят на даче, не уезжая оттуда никуда. Я была просто в шоке от такого! И что там хорошего, на этой даче? Грядки, за которыми постоянно нужен уход, речка, лес, вечером в деревянном домике сидят, смотрят телевизор. Даже Интернет почти не ловит. Я начала с подругой разговор о том, почему не ездят на отдых заграницу или просто на наше море, а она ответила, что ей больше нравится тут, на даче. Начала рассказывать, как они готовят шашлыки, как ходят на речку, в лес, как собирают грибы и ягоды. А когда я ей рассказала про свою поездку в Испанию, она была не очень заинтересована, хотя они с родителями когда-то ездили в Египет, Крым и ещё куда-то на Чёрное море. А потом купили эту дачу и перестали ездить. Я не понимаю такого. Я за 2 дня там с ума не сошла, а как можно отказываться от отдыха у моря и знакомства с новыми странами, для меня вообще непонятно!
у кого то денег нет, кому то эти поездки ваще не интересны
Лена, вы всё ещё не можете понять простой факт, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, и у всех разные предпочтения? А вроде взрослая уже девочка.
Бред полный. Ну я такой человек. Что еду не на море, а по Золотому кольцу. Еду в Крым вместо Италии. Еду в Украину вместо Испании.
Потому, что именно в этих местах отдыхаю душой.
И не прошу Лену меня понимать.
Дырка Узкая
Но вы же не сидите на даче!
в советские времена почти все так "отдыхали". И ничего, пережили
сцуко у меня даже дачи нет
они-то всё лето на воздухе провели, на природе, а вы, Лена, где? Дома в бетонной коробке или на загазованных улицах?
Дача поездкам не мешает, то есть не должна мешать. Они могут поехать и в другое время, если захотят... Согласна с Бабеттой, в отпуск на всё лето прям никто не уезжает, единицы из тысяч. Остальные - 2 недельки и домой, опять в город... Сама дачница, и грибы, да ) и рыбалка знакомы, и баня и шашлыки )
я н-р своё северное лето не отдам вот так просто - жадная )

Дырка Узкая
А что интересного в таком отдыхе?
Светлана Николусь
Финляндия... отдых летом в Финке это рай!
Я тоже много чего не понимаю... и что дальше???
Лена тролль знатный=) И кажется я знаю, кто скрывается под этой личиной, очень уж манера написания знакома, ну и пофиг, а то без таких вот Лен, скучно было бы на Ответах.
А про дачу вы зря, на даче кайф, природа, мы с мужем тоже о дачке мечтаем, чтобы летом там балдеть, а уж если там бассейн сделать, беседочку, качельку, батут, клумбочки, газончик и никаких грядок (!!!) ммммм, так это ваще почти курорт, всё лучше, чем в душном городе всё лето торчать.
Каждому своё,кому-то на даче, лучше, чем на море, да и может у них денег нет на поездки, мало ли...

Лена, вам В ПОЛЯ и срочно - свеклу с капусткой прореживать, картоху пособирать под дождиком, можно дворником устроиться... словом ПОРАБОТАТЬ, Не языком, а ручками и ножками... Тогда вы будете жить спокойно, и интересоваться только собой, любимой. А не обсуждать ЧУЖИЕ приоритеты и желания.
И смеюсь, речь предыдущего ответчика про богатый внутренний мир, пардон, к вам не имеет никакого отношения. У вас он отсутствует априори. 22-х летний детсадовец.
Толенд Спатаев
Галин, кстати, как Мюнхен? Понравилось? Я была на Рожество и НГ в полном восторге. Что еще интересного видели? Мне очень понравилась Венгрия. Тихо, спокойно, вкусно не дорого. А купальни это что-то с чем-то :-).
Ну, нравится им на даче. Вам тут многие уже написали, что люди все разные. Кому что. А они может, не понимают вашего увлечения загран. поездками. Им интересно вдвоём, а не в толпе орущих туристов.
Дырка Узкая
Они вчетвером! В том и дело-то, что моей подруге интересно всё лето на даче с родителями сидеть. Я вообще такого не понимаю!
Лена, а вот представьте себе, я ну никак не могу понять, ну почемы вы только по турам ездите и ни шагу с туристической тропы в сторону не сделаете. Только туда, куда все. Ну почему? Ведь в мире столько всяких интересностей, которые не лежат на широкой туристической тропе, только шаг в сторону и вот они, А вы нет, только по наторенным тропам. Ну почему???
Леша Грачь
Зинуль, ты чо, ты таким вопросом все установленные файлы щас собъешь ...зависнет тело...
Столько слов, лень читать.. Так и могут..
Татьяна Стрикунова
читай
может новые слова узнаешь
С удовольствием торчу все лето на даче! Упиваюсь приятным одиночеством и тишиной! Что тут непонятного??? Природа, птички, тишь, кофе, плед, сигаретка))) гамачок) вот наступит мерзкий ноябрь тогда и полечу ( кстати, не обязательно на море)
Щас я Вам, Лена, шаблоны-то порву!
Я объехала пол-Европы и еще собираюсь. И при этом, о ужас! у меня есть 4 сотки, на которых я ломлю. Я даже слегка приторговываю помидорами. При этом я умудряюсь еще ходить на работу и там работать.
Чего и Вам желаю, чем других обсуждать.
Люди разные.
Вот, мы с Вами любим путешествовать (см предыдущий Ваш вопрос), но совершенно в разные стороны.
И что?
Это же не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то прав, а кто-то неправ.
И что?
В июне, сентябре еду на море, остальное время живу на даче и не могу себе представить как люди в жару глотают пыль и жариться в городе
Мы с собачкой всё это Ковидное лето провели на даче почти безвылазно. За то не подцепили ни какой заразы и приключений не было на свою жголову.

Как на вкус и цвет, так и на отдых товарищей нет. Одни любят лазать по горам и им море на дух не нкжно. Другие любят на байдарках ходить, с палатками в лесу комаров кормить и тоже не поймут морелюбителей. Вашим друзьям нравится российская природа и их не влекут дальние страны, что вполне понятно. Мы все разные люди и осуждать кого-то и сравнивать с собой - дело неблагодарное и ненужное.
Поездка занимает, как правило, 1-2 недели. А летний дачный сезон длится примерно 4 месяца. В городе - пыльном, душном находится все лето просто ужасно. Без озера, без леса, без пения птиц. без запаха трав, сосен? Сейчас у меня дом на природе, но до этого всегда были дачи, не могу представить лето без природы. А совсем никуда не ездить - скучновато, конечно. Но я за то, чтобы и дачу иметь и путешествовать.
Дырка Узкая
Я бы лучше почаще ездила на отдых, чем тратиться на эти дачи.
это ваше личное мнение.
люди все разные.
у кого-то огромный и интересный внутренний Мир, так, что внешний Мир по сравнению с их Миром мал и неинтересен...
и у всех ощущения и чувствование реальности разные...
хотя, вас можно понять...
в юности мне тоже хотелось новых ощущений, путешествий, новых знакомых и т, д и т, п.
)))
вы правильно написали-для вас это непонятно.)
видимо, ваши знакомые-счастливые люди и им хорошо там, где они есть.)
люди все разные.
хотя, вас можно понять...
)))
Согласна, Лена думать и понимать не ваш конек.
Тупее написать очень трудно и невозможно .
Замечательно могут!
На вкус и цвет товарищей нет, как известно. У всех людей разное представление об отдыхе, да и вообще взгляды на жизнь разные.
а по короче написать нельзя было? вроде простой вопрос. а столько текста.
Лена, я тоже этого не понимаю, поверьте, море это же кайф, а дача- скука смертная
Я никогда не выезжал за границу Дагестана и мало отдыхаю, вроде живу)
Лучше отдыхать на родной http://bravecapt.ru/ земле и в родной воде.
Каждому свое ))) Я вот взяла и скомбинировала ))) Купила дом в Словении и теперь это моя дача. Покупала через компанию "MIRAG INVEST" DOO, у них полно вариантов и цены отличные