Отдых за рубежом
Алания или Кемер?
Планируем с парнем отдохнуть в Турции, в конце сентября. В Алании уже были раз, очень понравилось! Теперь стоим перед выбором, Алания или Кемер. Если честно, хочется сразу и туда и туда. Выскажите, пожалуйста, свое мнение, куда лучше махнуть на отдых?
В Кемере красивее природа и чище море! И экскурсий там больше, чем в Алании. Правда, я пока не была в Алании, но от Кемера я в полном-полном восторге. И если вы уже были в Алании, то попробуйте съездить в Кемер, на новом месте всегда будет интереснее.
А я бы вообще в новую страну поехала)))
В Алании попроще ногам в плане зайти поплавать. В Кемере, в основном, галька, а в некоторых местах даже ГАЛИЩА. Если в Алании были, сгоняйте для разнообразия в Кемер... Влажность там побольше, чем в Алании. Природа поинтересней глазу, чем лысая Алания. Вся стоящая экскурсионка - далеко.
лично меня в Алании напрягает 130 км от Анталии и "лысый" ландшафт)
Из предложенных выбираю Аланию! ( считаю красивейшим городом в Турции) а вообще я за Эгейское побережье! ( Бодрум, Кушадасы)
В Кемере природа красивее. Но в конце сентября могут быть дожди. В Алании теплее, да и пляжа песчанные. В самом Кемере галька, а за городом вообще валуны и пирс. Если в конце сентября, то я за Аланию. Только в Мухматлар не ездите. Там волна постоянно и вход в море сложный
Я за Мармарис, или Белек.
Мне больше Алания нравиться, просто ехать далеко. Отель выбирайте рядом с пляжем Клеопатры
из Ваших вариантов - я за Кемер!!
кемер
порекомендую:
КАШ и ФЕТХИЕ - очень мало "руссо туристо"
Думаю, вообще, мало кто знает об тих городах, а зря
Наталия Сушенцева
Я тоже смотрю в ту сторону. Но не будет ли там холодно в конце сентября-октябре?
Плюсы Алании - море теплее, больше песчаных пляжей (не все любят гальку), больше выбора отелей за счёт соседних посёлков. Сама Алания больше, она более старинная, чем Кемер.
Плюсы Кемера - ближе к аэропорту, сам город более зелёный, кругом горы, там прохладнее летом в зной (но и море тоже холоднее), но в самом городе нет никаких достопримечательностей и много галечных пляжей. Песок найти трудно.
Нам больше понравилось в Алании и в Белеке.
В Кемере красивее, да и разнообразие. Езжай в Кемер.