Отдых за рубежом

Отдых на Кипре

Доброго времени суток.
Собираемся в скором времени лететь на Кипр и есть несколько моментов, которые хотелось бы узнать.
В интернете конечно все написано, но инфа везде несколько расходится, поэтому хочется узнать непосредственно от тех, у кого есть опыт поездки на этот славный остров.

Именно интересует:

-Сколько все таки можно ввозить крепкого алкоголя каждому пассажиру? Сколько табака?
-Сколько будет стоить аренда авто и что для нее требуется?
-Платежеспособна ли там дебетовая Visa Сбербанка?

Если что-то знаете, поделитесь пожалуйста. Хочется отправиться туда готовым)
Могу ответить только на последний вопрос - да, платежеспособна, также действует система Tax Free
Алексей Решедько
Лучший ответ
- На Кипре хороший алкоголь и стоит дешевле, чем у нас или в дюти-фри.
- Авто можно найти в интернете. Определитесь, будете ли вы забирать машину в аэропорту, у отеля, или сами заберёте в пункте проката (разная стоимость). Посмотрите, какие компании работают в городе, где вы планируете остановиться. Для аренды достаточно российских прав, но требуется определённый стаж вождения. Не забудьте, кстати, что на Кипре движение левостороннее, хотя сложных развязок там нет и движение не напряжённое.
- Российский карты там принимаются без проблем, но ничего не могу сказать про "безымянные" карты.
Алексей Окунев
Машинку лучьше бронировать заранее. В небольшой фирме-без глупостей с залогом.)) Осматривать при приеме очень внимательно-желание обуть вас на 30-50-70 евро при сдаче авто, увы, есть.
1) вы в Тулу тоже со своим самоваром поедете?! На Кипре полно разного и недорого алкоголя 2) 10 пачек сигарет 3) аренда авто зависит от класса машины, от 30 евро сутки; аренда машины - так же как по всей Европе 3) если на вашей карте Сбера есть средства, то ваша карта платежеспособна
Там все открытые джипы арендуют.
Алексей Мякеля
Вот по части алкоголя на Кипре все в порядке, смысла нет его ввозить.
Oleg Puzirenko
1. Совершеннолетние граждане (старше 18 лет), прибывающим из стран, не входящих в таможенную зону ЕС, разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет, или 100 сигарилл, или 50 сигар, или 250 граммов табака; до 1 литра крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%) или до 2 литров крепленых вин (содержание алкоголя менее 22%), игристого вина или столового вина - до 2 литров.
2. От 35 евро в сутки и до бесконечности, фактически, в зависимости от класса авто и условий страховки. Но брать авто в прокат на Кипре решительно не советую, если только Вы не водили машину долго в Великобритании, Японии или Таиланде. На Кипре, как и в этих странах - левостороннее движение.
3. Бане значения не имеет. Важна лишь платежная система. Платежная система VISA на Кипре работает вполне исправно.
Больше литровой бутылки водки провезти не дадут, да по-моему и не надо там этого и так хватает, карта там платежна и действует, на такси готовьте минимум 30 евро на сутки. И брать путевку советую у надежного оператора http://ntk-intourist.ru/index.aspx