Отдых за рубежом

Городок Бенальмадена в Испании - кто был, стоит ли ехать примерно с 20 по 30 сентября на отдых?

А*
Антон *****
Беналмадену считают «английской зоной» Коста-дель-Соль — среди приезжих здесь преобладают туристы из Великобритании, причем посещают они курорт практически круглый год.
Беналмадена — живописный курортный городок в андалусийской провинции Малага. Он расположился на побережье Коста-дель-Соль на двух холмах: Серро-Моро и Серро-Кастийехо. Город отличает прекрасно развитая туристическая инфраструктура, уникальная архитектура, богатейшая история, а также близость к другим туристическим объектам на побережье (Альаурин-де-ла-Торре на севере, Михас и Фуэнхирола на западе, Торремолинос на северо-востоке, причем границы между городами постепенно стираются). Омываемая ласковым Средиземным морем Беналмадена считается универсальным курортом: множество развлечений предназначено для активной молодежи и есть тихие уголки для семей с детьми, где они будут чувствовать себя комфортно.
п. с.
Объездила всю Испанию как материковую так и островную (каждый год я отдыхаю в Испании (обычно в октябре месяце ) )
Виталий Квитка
Лучший ответ
Михаил Сколкин Объездила всю Испанию, а ответы вставляет из Википедии)))))) мдяяяяяяяя
Виталий Квитка Не рекомендую Крит т. к. сильные ветра ( даже летом)
Знаю не понаслышке т. к. так же объездила всю Грецию ( каждый год отдыхаю в Грецию в начале лета)
Всё правильно Галя написала - море может быть прохладное, а так там очень интересно. Я бы ещё в Гранаду, Кордову и Севилью сгоняла оттуда, если бы времени хватило)

Так что если в приоритетах экскурсии, то это 100% ваше место, а если море, то я бы не стала рисковать.

По другим вариантам - Крит и Майорка тоже горячее море не гарантированно, а по экскурсионке хуже (на мой взгляд), а насчёт ОАЭ и Гоа - это уже малость другое, если нужен пляжный отдых у гарантированно тёплого моря, то езжайте туда, конечно.
Александр Калантаев В Гранаду, Кордову и Севилью - пилить, Ир, огого. 6-8 часов туда обратно. А в Нерху или Ронду около часа. Правда, от Малаги.
Ну, в любые окрестности Малаги - летите на здоровье.. Там прям куча мелких городков, один симпатичнее другого.. Вот, единственно , -спокойность моря и температура воды непредсказуема. Там и в июле-августе с водой фиг угадаешь - куча холодных течений в этом микрорайоне.
А вот что поХлазеть - дык выше крыши. В самом городке, насколько помню, очень симпатичный парк. А вот сгонять оттуда в Малагу, в Нерху, в Ронду - обязательно..