Отдых за рубежом
Какой отель выбирать в Барселоне? Три звезды нормально для Барселоны?
смотрите по отзывам. В Мадриде мы вообще в двушке жили, но она почему-то по цене немногим уступала четверкам. Главное, чтобы в центре отель был, чтобы вышел из отеля и все доступно...
нормально, лишь бы тебя устроило, на сайте Топотель есть рейтинг и отзывы по всем
Да, нормально, больше и не надо, смысла нет переплачивать, всё равно большее время по городу гулять будете.
Есть и "трешки" хорошие и "четверки" дрянные определитесь с районом проживания и ищите отель ориентируясь на отзывы и рейтинг, задайте вопрос на сайте туристер. ру Испания-Барселона там рекомендуют отели.
вопрос лишь в том сколько нормально для вас)
В испании 3шки разные - нужно смотреть описание и отзывы. если не хотите платить за 4ку и 3ки устраивает - едьте в 3ку в чем проблема?))
Это Вам решать. Кроме того, если Вы не в курсе, то сообщу, что число звезд - это всего лишь мера соответствия отеля определенным ТЕХНИЧЕСКИМ нормам, принятым в данной государстве. Никакой информации о том, насколько хорошо кормят в данном отеле, насколько качественная там мебель в номерах, когда там последний раз менялась сантехника в санузлах, насколько любезен и адекватен персонал и т. п. , число звезд НЕ НЕСЁТ. В одном и том же городе на одной и той же улицы могут находится два отеля одной и той же звездности, в одном из которых Вас всё утроит, а из другого Вам захочется на следующий же день съехать...
По этому любой здравомыслящий турист никогда не выбирает отель по числу звезд, а ориентируется на соответствие отеля своим персональным требованиям, которые он к отелям предъявляет.
Для того и существуют такие специализированные сервисы, как tripadvisor.ru, tophotels.ru, booking.com и т. д., чтобы такой выбор можно было делать осмысленно, ориентируясь и на цену отеля, и на его расположение, и на отзывы туристов, которые в этом отеле уже побывали.