Отдых за рубежом

Какие самые интересные ( идиотские, смешные ) вопросы вам задавали на таможне?

Один раз при сканировании рюкзака вдруг заволновались, зашевелились, попросили открыть рюкзак, достали пачку батареек, успокоились.
Видимо, на патроны были похожи, или на что?
Наталья Моловикова
Лучший ответ
На таможне - ни разу никаких вопросов не задавали, за исключением редкого дежурного "что везёте в багаже?", на который я давал не менее дежурнй ответ "личные вещи". И только в поездах.

В аэропортах просто иду через зелёный коридор, и никто ничего не спрашивает.
Анастасия ...
А когда это вам пришлось проходить таможню? Вы везли коммерческий груз?... Приходится летать очень много, но вот с таможней ни разу не сталкивался, только - с пограничными контролем...
Сергей Жуков
Alma * везёт вам...
Таможня крайне редко задает вопросы. Их ведь интересует исключительно содержимое Вашего багажа и уплата положенный таможенных пошлин.
Меня за почти два десятка лет поездок только один раз а Праге спросили, сколько стОят находящиеся у меня в чемодане керамические изделия и есть ли на них чек. Ответ, что куплено это всё на рынке в Стамбуле, где чеков никому отродясь не давали, вполне удовлетворил таможенника.
Богдан Грибалев Везли из вьетнама корень Жень шеня в спирте. По прилету вопрос с круглыми глазами и ошарашенной интонацией - а что... У вас там плавает???? Тут до меня доходит что по виду корень вероятно напоминает руку отрубленную... Аж сердце остановилось)) честно говорю что корень мысленно уже вскрывая чемодан. Не пришлось, поверили)))
Странно, что большинство отвечающих " бывалых путешественников" таможенников от пограничников не отличает:)

Но вернусь к теме вопроса : помню, едва справив совершеннолетие и впервые съездив за границу без родителей, везла из Греции огромную мягкую игрушку в багаже . Так вот с этой игрушкой меня попросили пройти через красный коридор, и то ли в шутку, то ли всерьез, интересовались, не наркотики ли в розовом слоне зашиты? Грозились даже распотрошить слоника... Но обошлось:)
В Германии на немецком пытались добиться, кем нам приходится человек, приславший гостевое приглашение.
Мы немецкого не знаем, поэтому бедный таможенник помогал жестами.
Складывал руки лодочкой под ухо, делал вид, что спит, при этом приговаривая "фэмили? фэмили?".
Видимо ждал ответа, что мы будем спать у родственников.

На границе с Абхазией народ русскоязычный и творческий. У сына спросили: "Это твоя мама? Когда у неё день рождения? А кто она по гороскопу?"
Петр Мигуля
Евгения Ерофеева Вы таможенников с пограничниками не путаете?:)
Ольга Ле Вы паспортный крнтроль с таможенным путаете
Летели из Ташкента (в гостях были), в моем поспорте есть отметки о детях. Таможенник спросил - а где дети? Говорю, дома в Греции. А он - С кем???
Анна Девина
а я не общаюсь с таможенниками, т. к иду через "зеленый" коридор
М7
Макс 77
Нюта Салимоненко Иногда и проход по зеленому коридору приводит к общению с таможенниками.
Маму на таможне в кельне таможник ужу при выходе, поеазывая на тубус с картинами, спросил: " вас ист дас?" - мама ему в ответ:" картины" он повторяет за ней, но в немецком варианте:" гардинен", что в переводе означает шторы" и разрешает ей дальше идти. Это былые ее крупнейшая контрабанда: из России вылезла не заплатив налог и в Германию ввезла тоже без налога.
В Австралии. Где Ваш багаж?. Отвечаю-Не прилетел.... Посмеялись. тетка говорит, что бывает, завтра обязательно прилетит. Действительно прилетел.
Ольга Бабко
Мне ни разу не задавали никаких вопросов. А вот у дочки-подростка спрашивали про меня: "кем тебе приходится эта женщина?")))
с так Называемой таможней сталкиваюсь каждый раз когда лечу... так прямо и прохожу с толпой других туристов туда - где такой значок: - и написано CUSTOMS, в переводе таможня )

не спрашивали ничего, но только всегда измеряли мою несчастную пилку для ногтей в сантиметрах )) она 4 см, то есть можно в ручной клади везти, но измеряют всегда )
собачки, бывало, тоже обнюхивали, написано то же слово - ТАМОЖНЯ )
Алексей Бобров
Устраивалась с школу преподавателем информатики:
Директор: "А Вы в курсе, что Вам придеться работать у монитора компьютера? "
Я: "Да, а что есть варианты? "
Директор: "Нет, ну знаете, мое дело предупредить, а то потом скажете, что у Вас вредные условия труда! "
Олег Б,
Это вообще вы?!
Да.... 10 лет назад