Отдых за рубежом

Какой самый интересный музей в Нью-Йорке?

или место чтоб пойти погулять...
Ну если из музеев, то Метрополитен, наверное, самый известный из 155 музеев и 400 художественных галерей Нью Йорка.
Также можно побродить по музею современного искусства Уитни. Этот музей заслуживает отдельного рассказа. Достаточно сказать, что один из пяти этажей посвящен компьютерному искусству - повсюду экраны с меняющимся изображением, гул, всяческие звуки. Интересно ужасно, но и заставляет задуматься об искусстве будущего… )

Погулять можно в Центральном Парке. Этот парк начали строить в 1857 году и строительство продолжалось 20 (!) лет. Именно в этом парке можно поваляться на травке, погулять по аллеям, увидеть интересные скульптуры. В частности, прекрасную скульптуру Алисы в Стране Чудес . Кроме этого, можно посидеть в кафе на берегу пруда, выгулять собак, посетить зоопарк, заплатить художнику за свой портрет и покататься по парку в экипаже. Парк расположен в самом-самом центре города - этакий оазис посреди шума и толкотни.) )

Вечером можно пройтись по Таймс Сквер. Посетить место, где во время встречи Нового Года с небоскреба сбрасывают большой шар. Примыкает эта территория к Бродвею, так что можно погулять мимо Бродвейских театров. Понятно, что все 35 театров Вы посетить не успеете. Но некоторые заслуживают внимания. Например Театр «Шуберт» - это самый старый театр на Бродвее... Там здорово ставят мюзикл "Чикаго".

Еще в Метрополитен Опера. И в Карнеги Холл.

Еще можно «отметиться» в соборах и церквях. )
Например, Собор Святого Патрика - самый крупный в Соединенных Штатах. В нем может разместиться около 2400 человек. Там бывают очень интересные концерты.
Собор Святого Иоанна - самый крупный готический собор в мире. Внутри можно разместить Статую Свободы. Здесь тоже бывают концерты, устраиваются обеды для бездомных и еще всяческие интересные празднества.

Церковь Святой Троицы. Очень красивая внутри, цветные витражи (впрочем, в соборах тоже) . Очень уютная. Находится недалеко от биржи на Брод стрит рядом с Уолл стрит.

Прикольно покататься я на бесплатном пароме.) )

Погулять по Беттери парку - памятник эмигрантам, памятник погибшим морякам, дальше - место для памятника погибшим полицейским.

А в Бруклине можно зайти в знаменитый книжный магазин «Санкт Петербург» , и в самый большой русский гастроном, и в другие магазинчики. Чего там только нет! Сколько вкусного!) )

Можно погулять и по набережной океана. Район Бруклин - это - огромная территория. Много изумительно красивых мест. Есть очень чистые и очень красивые жилые районы, есть интересные музеи. Одним словом - маленькая Россия в большом Нью Йорке.

А еще можно прошвырнуться по Чайнатауну: неимоверное количество лавок с кучами различных товаров.

Нью Йорк- это совершенно особый город который, в свою очередь, состоит из нескольких, так сказать, "подстран" - кусочек Китая, кусочек России, замкнутый мир евреев-хасидов, чуть-чуть Италии… В Нью Йорке каждый может найти местечко по своему вкусу. Хочешь пройтись по улице со старыми домами, обсаженной деревьями, - пожалуйста; хочешь окунуться в экстра-современные каменные джунгли - пожалуйста.. .
Отчаянный Безумец
Лучший ответ
В Нью-Йорке есть на что посмотреть: обязательно прогуляйтесь по ночному Бродвею, взгляните на это жуткое нагромождение небоскребов с высоты смотровых площадок Эмпайр Стейт Билдинг или Рокфеллер-центра, если погода будет благоприятной, полюбуйтесь Статуей Свободы с близкого расстояния, сходите в Художественный музей Метрополитен. Не забывайте, что американцы страдают гигантоманией - музей "безразмерный", двумя часами не обойдетесь.
Елена Духнова
Обязательно на катере к статуе Свободы. Покататься на бесплатном пароме на Стейтон-айленд. Подняться на смотровые площадки на Эмпайр-стейт-билдинг и в Рокфеллер-центре. Прокатиться на воздушном трамвае от Манхеттена до Рузвельт-айленд, об этой фишке мало кто знает.
Засесть за инет, путеводители и выбрать те маршруты, музеи, соборы, парки и пр. , которые интересны именно вам. Уж очень всего там много!! !
А если едете надолго, сгоняйте в Вашингтон. Там интересностей не меньше... .
Привет Штатам: )
Olga *s*
гастроном "Золтой Ключик", на Брайтоне...
Yulia Medvedeva
Рекомондую музей иммиграции на острове Эллис.
Не знаю, никогда не задумывался над этим, потому что лишний раз по России не могу никуда поехать. В прошлом октябре еле в Санкт-Петербург выехал. ЦЕны там как в Нью-Йорке