Отдых за рубежом

Куда можно сходить в Нью-Йорке?

На зимних каникулах поеду в Нью-Йорк, куда посоветуете сходить,посмотреть сделать?Ну заодно сразу если знаете тот же самый вопрос но только про Вашингтон.
Обязательно на катере к статуе Свободы. Покататься на бесплатном пароме на Стейтон-айленд. Подняться на смотровые площадки на Эмпайр-стейт-билдинг и в Рокфеллер-центре. Прокатиться на воздушном трамвае от Манхеттена до Рузвельт-айленд, об этой фишке мало кто знает.
Засесть за инет, путеводители и выбрать те маршруты, музеи, соборы, парки и пр. , которые интересны именно вам. Уж очень всего там много!! !
А если едете надолго, сгоняйте в Вашингтон. Там интересностей не меньше... .
Привет Штатам: )
Аня Зайцева
Лучший ответ
К статуе свободы обязательно на пароме, оттуда на Уолл Стрит, оттуда по Бродвею до Таймс сквер, оттуда на Импайер Стайт билдинг
Потом в Метрополитен музей,
ну и если деньги есть то вертолетный тур вокруг Манхеттена
Ну или бери экскурсии на автобусе.
Если хотите вспомнить Советский Союз 70-х- то на Брайтон Бич.
По городу удобно заплатить за экскурсионный автобус ( в прошлом году-35 долл.) - на целый день. Эти двухэтажные автобусы курсируют по определенному маршруту целый день- вы можете выйти и погулять, а потом продолжить экскурсию в другом таком же автобусе ( но уже с другим гидом) - забавно. Если будет возможность- сходите на любое шоу на Бродвее ( не дешево) - но впечатление останется на всю жизнь. Метрополитен музей- просто незабываемо! ! Ну и 5-я Авеню- как же без Рождественских подарков. Да и на коньках покататься у самой знаменитой елки а Америке тоже прикольно.. . А еще прокатайтесь на велорикше- в основном студенты подрабатывают- нам попался паренек их Грузии- прокатил с ветерком в узких щелях между такси.. .
Удачи
Илья Кречетов
На Брайтон Бич