Отдых за рубежом

кто ?? где живут пингвины да

Пингвины живут на Южном полюсе, в Антарктике, там их самое большое скопление. Ещё этих ныряющих спортсменов можно увидеть в Новой Зеландии, что в юго-западной стороне Тихого океана, есть у них «квартирки» в Австралии и в Южной Африке, в Южной Америке и Перу. Но это вовсе не значит, что пингвины любят нежиться на солнце. Они предпочитают прохладу, потому в тропиках они бывают лишь в тех местах, где есть холодные течения. Самое тёплое местечко они облюбовали лишь около экватора, на Галапагосских островах в Тихом океане.
----------------------------------
Все представители пингвиньего семейства отменно плавают и ныряют, но слегка отличаются внешностью и местом проживания. Так,
* В Антарктиде осталось жить лишь 2 вида: императорский, Адели.
* Королевские обосновались на южных островах – Кергелене в Индийском океана, Южной Георгии в Атлантике, Огненной Земле, Маккуори в Тихом океане.
* Местом проживания папуанского, очень похожего на королевского, стала Южная Георгия и архипелаг Кергелен.
* Хохлатый, самый северный, с узкими жёлтыми бровями, с кисточками на концах, полюбил Тасманию и берега Южной Америки.
* Толстоклювый представитель, называемый ещё пингвином Виктории, внешне похожий на желтобрового хохлатого, предпочёл для себя юг Новой Зеландии и острова Соландер и Стюарт.
* В Чили и Перу есть пингвины Гумбольдта, названные так в честь немецкого географа, их нашедшего.
* На острове Хуан-Фернандес и около бразильского Рио-де-Жанейро можно повстречать магелланов вид, тоже похожий на двух своих родственников – очкового и Гумбольдта.
* Пообщаться с галапагосским видом, уступающим магелланову только в размерах, удастся на галапагосских островах Фернандина и Исабела. Он там в городом одиночестве, других представителей на островах нет.
* В Австралии и на Снэрских островах вы сможете познакомиться с большим хохлатым пингвином.
* Золотоволосый, у которого золотисто-жёлтые перья опускаются с уровня глаз аж до спины, поселился на Фолклендских островах и на юге Чили.
* Малого пингвина, самого низкого из всех в росте – около 40см, зовут голубым из-за голубоватого однотонного верха. Его можно увидеть около берегов Южной Австралии.
* Белокрылый вид тоже в числе низкорослых и мало примечательных, обитает на Кентербери и на западе Новой Зеландии.
* Желтоглазый, пингвин «построил дом» на архипелаге Кэмпбелл и островах Маккуори и Баунти.
http://shkolala.ru/proekty/ptitsyi/gde-zhivut-pingvinyi/
Ольга М
Лучший ответ
в московском зоопарке.
Роман Федоров
Например в ЮАР они живут.
Вот так живут.
Amarbayasgalan Altanshagai
Не, это, блин, не где пингвины. Ну ты типа понял.
Многие люди считают, что эта странная птица живет повсюду, где холодно: у Северного полюса, v Южного полюса и так далее. Но пингвины водятся только в Южном полушарии. Они живут в Антарктиде (не в Арктике!) и на прилегающих к континенту островах. Они могут встретиться и в более северных регионах, например в Перу или на юге Бразилии, в Юго-Западной Африке, Новой Зеландии и южной Австралии.
Jason He@rtbe@t
В аргентине
На Мадагаскаре.
В берлинском зоопарке
Всё больше по по берегам морей Южного полушария. От ЮАР до Антарктиды.
арктика, антарктида
Alia Taissina В Антарктике не живут...
В ярославском