Отдых за рубежом

Отдых на Кипре, что учесть, какой курорт лучше и интереснее?

Хотим ехать на 10 дней, из них пару дней выделим на экскурсии, а остальное время пляж и бассейн. В каком месяце лучше всего туда ехать?
Оксана Стусь
Ну лучшее время это для пляжа и купаний, а если посмотреть достопримечательности и погулять, то почему бы и нет. Выбирайте в первую очередь по отелям и своим деньгам. Единственный совет, берите простой и не дорогой отель, поскольку будете в нем только спать, все остальное время гулять и смотреть красоту. Если совсем ничего не знаете о Кипре, почитайте их туристический портал https://www.kiprinform.com/ . Там есть описание отелей всех курортов, также можно выбрать экскурсии и даже кафе, в которых хотите побывать. Предупрежу, цены там европейские и обед может обойтись в 50 долларов на двоих, поэтому как вариант возьмите дисконт, тоже есть на этом портале. Такая интересная система, как карточка выходного дня, которая распространяется на много, магазинов, заведений и видов отдыха.
Влад Лукьянченко
Лучший ответ
Можно взять западный берег - недорогой курорт Пафос. Например, отель Пафос Гарден. Тут и море рядом, и город, чтобы погулять и по магазинам пройтись. Да и вечером набережная приятная для прогулок. Можно восточный берег, курорт Протарас. Но там скучновато и пойти некуда, зато вода самая чистая и ветра нет. Или же рядом, чуть западнее, курорт Айя-Напа. ЭТо шумный, молодежный курорт. Там и развлечения всякие есть ночные. Так что, выбирайте сами.
Месяц июль-август, самое начало сентября (вот оно и будет лучшим).
Ехать смотря какого отдыха Вам хочется: Если хороших пляжей и тусовок Айя-Напа. Посмотрите Протас. Если хотите довольно большого города и магазинов то Лимассол. Если хотите чуть подороже, пляжи песок там тоже есть, и достопримечательностей (типа бухты Афродиты поблизости), то Пафос. (была в Пафосе). Отдых не напряжный, Покушать примерно от 15-25 евро на человека, Экскурсии. Была в Пафосе поэтому и напишу про Пафос. Акамас (заповедник очень понравился, но без группы), и я бы написала бухта Афродиты, но туда запросто самостоятельно доехать. И ездила в голубую лагуну (в порту продавали билеты на корабль).
Алексей Елесин
Я как раз съездила в самом начале сентября- потрясающая погода! Брали курорт Айя Напа - из-за песчаного пляжа, на других- каменистый. (тусовки не интересуют, но там они есть)
Отель брали Мелисси Бич - мой отзыв о нём последний был на трипэдвайсере.
Экскурсии- супер! Всё понравилось! Не пожалеете! Фото-урывками, но там здорово! Отличный выбор! Желаю суперского отдыха))) Спрашивайте, что именно интересует (что учесть- просто каждому своё)
Лучшее время: июнь-июль + сентябрь. Август лучше исключить как экстремально жаркий месяц. Самые красивые пляжи в Айа-Напе и Протарасе. В Лимассоле и Ларнаке пляжи с черным вулканическим песком. С точки зрения экскурсионки наверно лучше выбрать Пафос - так ближе до Троодоса, Акамаса, окрестностей Лимассола, где больше всего интересных мест для посещения. До Никосии и до Кериньи на оккупированной территории примерно одинаково со всех курортов.
Oksana Stutko
Пафос
Пляж на Кипре в ноябре??? НЕ получится. Да и интересного там немного. Если хотите ехать сейчас или зимой, то я считаю, что Кипр не самый лучший выбор. Надо выбирать либо что-то потеплее (ОАЭ, Таиланд, Вьетнам...) или уж поинтереснее (Италия, Испания). А Кипр ни уму, ни сердцу, на мой взгляд))))
зависит от предпочтений