Отдых за рубежом

Нужны примеры трагедий с участием российских туристов, ну такие наиболее актуальные и массовые. Нужно для статистики

гугл-это бесплатно
Вероника Митина
Лучший ответ
В 1951 году русские туристы поехали в Корею, чисто с познавательными целями, спонсором поездки был Генеральный штаб ...И вот 12 августа этого же года на воздушной экскурсии русские туристы встретились с 24 американскими бомбардировщиками В-17 "летающая крепость", в результате чего 14 бомбардировщиков оказались горящими на земле. Русские туристы не пострадали... Для американских - это была настоящая трагедия...
Когда примеры - это уже не статистика. Статистика - это когда ВСЕ случаи рассматриваются.
Поисковики интернета всегда к Вашим услугам...
Neznakomka ***
Актуальные трагедии - это как???
Анара Жусупова
Ну например...

В воскресенье в Голубой бухте погиб аквалангист. По словам очевидцев, мужчина в возрасте около 50 лет решил погрузиться с аквалангом, однако под водой ему стало плохо, и после эвакуации на берег он скончался. «Примечания» выясняли подробности.

Примерно в 14 часов 28 августа севастополец Александр Станев и его друг Денис Шибаев приехали искупаться на пляж в Голубой бухте.

Справа от основного пляжа есть скалы — на них Александр и стоял, когда увидел, что три дайвера в нескольких метрах от него ведут себя под водой как-то странно. Они всплыли и один из них, вытащив дыхательный аппарат, попросил о помощи. Оказалось, что одному из погружавшихся с аквалангом стало плохо под водой. Подать руку со скалы пострадавшему дайверу было непросто — он находился на дистанции чуть больше метра от скал, море волновалось. Тем не менее, мужчина был еще жив, и даже смог сам протянуть Станеву руку.

«Я видел его глаза, видел, что надежда у него еще есть, но у него уже были синие губы. Когда я и Денис схватили его за вторую руку, нам показалось, что он ослаб: наверное, у него последние силы были», — рассказывает Станев.

Примерно на этих скалах происходила трагедия.

Очевидцы предполагают, что один из участников злополучного погружения был племянником или пасынком мужчины. Когда пострадавшего вытащили из воды на скалы, племянник в панике закричал: «Дядя Коля! Дядя Коля!». Потом, взяв себя в руки, побежал вызывать скорую.

По словам Александра Станева, когда мужчину вытащили из воды, третий дайвер — женщина, судя по всему инструктор — просто стояла рядом и не оказывала доврачебную первую помощь пострадавшему. Спустя несколько минут она взяла баллоны пострадавшего и уплыла в неизвестном направлении. Больше ее Александр не видел.

Когда предполагаемый племянник убежал вызывать скорую, а инструктор уплыла, Станев остался с умирающим Николаем практически наедине. Он пытался вытащить его западавший язык, уложить мужчину на бок, но ничего не помогало. Мимо проходили люди, Александр позвал их на помощь. Несколько мужчин подошли, с еще живого Николая совместными усилиями наполовину сняли гидрокостюм.

Станев предполагает, что, мужчина, которому стало плохо во время погружения, мог быть быть выпившим. С уверенностью он этого утверждать не может, но, по его словам, племянник или пасынок умершего на вопрос, не пьян ли пострадавший, ответил: «Да что он там выпил, всего две рюмки».

Спустя 10 минут после того, как мужчину вытащили из воды, к скалам подплыла резиновая лодка сотрудников пляжного бара. На ней мужчину перевезли на пляж и там пытались ему помочь. Но к тому времени он уже практически не подавал признаков жизни, его кожа приобрела синий оттенок.

Спасти мужчину не удалось — это подтвердили присутствующим медики, которые прибыли на машине скорой помощи примерно через 20 минут после происшествия. Спустя еще 5-10 минут прибыли сотрудники полиции и пограничники.

Рядом на пляже проходили съемки сериала: сотрудники съемочной группы частично видели произошедшее и выделили носилки, на которых тело мужчины отнесли вглубь пляжа, к машине скорой помощи, где оно лежало накрытым около 30–40 минут.
Иван >
Hrach Hov ты, спецом отбиваешь охоту русским в Крым ехать отдыхать ...обсасывая несчастный случай ?
Про плохое ни слова! Только позитив!
Kuyjanov Khurshid
ты статистик с хохлов будешь? охотку отбиваешь, ездить нашим в Крым и другие места? потом будешь выкладывать на разных сайтах всю погонь про русских туристов ..и какие они ..и вот такие они ...