Отдых за рубежом
Подскажите ваши в Тайланде на о. Пхукет любимые пляжи и почему?
Карон
У каждого пляжа есть плюсы и минусы. Карон - открытый пляж, там волны. Мне нравится, можно хорошо покувыркаться.. Ката - пляж закрытый от ветра и волн, там очень спокойная вода, прогревается к вечеру так, что даже песок в воде теплый.
Считается что лучший пляж на Пхукете-это Карон, по мне так ничем он не примечателен и народу там много. Мне понравился пляж Панва, народу там нет, водичка лазурная, песочек чистенький, да только скучно там. На мой взгляд лучше всего жить на Патонге, там вся движуха, а на пляж любой можно съездить, пляжи там в принципе все похожи.
Карон
А мне Ката милее
Да ну просто все, хотите тусовок - езжайте на Патонг. Белый песочек, прозрачное морько. Там в развлечениях недостатка нет. И жилье можно подобрать на любой кошелек. Карон красив, да, но больше волн. Соседний с Патонгом пляж Камала - рядом знаменитое шоу Фантазия, можно сходить. А так с развлечениями тихо. Подойдет для спокойного отдыха. На более уединенных пляжах делать вообще нечего, да и с жильем посложнее, на некоторых пляжах только дорогие отели.
Люблю Май Као за его безлюдность, протяженность, красоту и возможность сфотографировать взлет-посадку самолетов.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/plyazh-maj-kao-ili-fotoohota-na-samolety.html
Еще нравятся два пляжа - Най Янг (можно дойти пешком из Май Као) и Найтон.
Плюс Най Янга в рифе и отсутствии волны. А Найтон нравится за живописность, не перенасыщенность людьми, наличие инфраструктуры.
Северные пляжи люблю!
Иван Александрович
Долой спамеров!
нифига! Ката лучше :-)
карон считается получше, там и отели подороже, если тусить то на Патонг, а если уединится то на самый юг острова, там только местные живут, туристов нет почти. А самые красивые пляжи я видел когда ехал из Бангкока до Пхукета на машине. Вот так пляжи по 3-4 км и ни одного человека, хоть голышом купайся.
Соглашусь, Карон!