Отдых за рубежом
В Тайланде на о. Пхукет, где выгодней кушать (кафе, рынок, супермаркет), если есть такие напишите название?
с мусорного бака. не благодарите))
В простых забегаловках на улице. Меню на русском есть еще на входе. Как правило, всякие салаты можно есть дофига и бесплатно. Так что, можно нажраться салатов и заказать одно блюдо, выходит недорого. Кормежка нормальная, не отравитесь.
Ну... могу написать цены, как я помню, этот НГ.
1. Севен эллевен. Какие-нибудь бургеры стоили от 38-54 бат.
2. Фрукты на улице 90 бат за 1 кг. манго.
3. Фрукты очищенные (маленький лоток от 60 бат), фруктовые коктейли (кстати, вкусные) от 60 бат.
4. Блинчики банановые от 30 бат до 40 бат (если с шоколадом).
Если серьезнее.
5. Кафе, самое дешевое видела блюда и за 100 бат, но в среднем за блюдо (типа рыбы с картошкой, и т. д.) 250-280-300 бат (пляж Карон было там кафе с набором еды (сет) вот цены сетов начинались от 250 бат.
Суп том ям от 120 бат, пицца от 300 бат, ну если морепродукты (они на вес), от 600 бат, ну до 3000 (смотря что заказывать).
Получается как-то так. Касательно макашниц. Очень вкусно, очень не дорого, ну примерно от 30 бат, есть можно.
Пляж Карон. Он наверное самый не дешевый на острове. Т. к. на Патонге было ну чуть дешевле. (хотя, все относительно).
Если бы выбирала пляж сейчас выбрала бы Кату. И не так дорого как Карон, и не так шумно, как Патонг.
Но если хотите движухи и тусовок, то Патонг подойдет. И собстно от него ездить и на другие пляжи.
Если серьезнее.
Jugj
Спасибо за ответ
Если будете на Кароне, то в кафе на границе с Катой при отеле Кatavilla была акция каждый день в течение недели одно блюдо по цене 39 бат, порции большие.
выгоднее - это как понимать?
Уж с чем с чем, а с едой там проблем нет. Кафе, ресторанов, забегаловок на каждом углу десятки, цены разные, зависят от "крутости" заведения, дешевле всего питаться в тайских забегаловках, либо самим покупать продукты в маркетах, там и готовые блюда есть, в макашницах не советую еду покупать, на жаре всё это у них киснет целый день, готовят руками без перчаток, мухи вокруг еды вечно буээээ
Большие кафе с нарядными официантами обходите стороной. Там цены вполне туристические. На каждом шагу можно купить фрукты, блинчики, шашлычки и прочее у уличных торговцев.
Приехали с Пхукета в конце ноября, место - Патонг.
Знаменитые тайские блинчики с бананом, нутеллой и прочими разными наполнителями - 59 бат.
Рядом находился рынок, где вечером местные собирались и готовили еду - шашлычки из говядины, свинины - 30 -35 бат. Из щупалец осьминога - 50 бат, креветки от 100 бат.
На каждом шагу супермаркеты Севен элевен - там можно купить готовое блюдо, например, замороженное или просто охлажденное - от 35 бат. Там же у кассы его вам разогреют.
В небольших местных кафешках на несколько столиков заказывали на двоих три блюда и два напитка за 450 бат.
Вот примерно так.
В Биг Си и Теско есть отделы готовой продукции. Все свежее. Попробуйте там, вкусно и недорого, можно взять с собой домой. Пробовали выпечку, рыбу на гриле и многое другое.
Местных гермафродитов спроси )) Они должны быть в курсе )
Кушай с макашниц, подальше от турзон. Экономия колосальная. Только сначала попробуй, а не бери по внешнему виду.
Ищите рыбацкую деревню)
В кафе цены на рис и лапшу варьируются от 100 до 220 батт в среднем, напитки 60-90 батт. Если хотите морепродукты, стейки итд, то будьте готовы отдать 300-400, а то и 600 и более батт.
Jugj
Спасибо за ответ!