Отдых за рубежом
Вам часто хочется снова вернуться в те места, где вы уже отдыхали? Или же предпочитаете новые страны и новые курорты?
К сожалению, не так часто есть возможность путешествовать. Поэтому повторяться не очень хочется. И возраст уже не совсем тот, когда "все впереди")).Хотя, в полюбившемся Таиланде побывала 3 раза. В разных местах. И абсолютно согласна с тем, что даже в одной стране можно получить впечатления совершенно разные.
Анастасия Черепанова
У меня тоже не часто получается путешествовать, даже раз в год далеко не всегда выходит. По этой причине всегда очень серьёзно подхожу к выбору страны, не хочется ехать по первому попавшемуся предложению, даже если оно и выгодное в финансовом плане.
У меня ситуация такая.
Я точно знаю, что в некоторые страны я не поеду никогда, хотя и не бывала в них ни разу. И не потому, что имею какое-то предубеждение против них и не из-за политической ситуации - просто не люблю жару, многолюдство, переполненные пляжи, AI, плюс роскошь южных пейзажей для моего восприятия тяжеловата.
Люблю Европу, и вариант частого возвращения в полюбившиеся страны - это для меня. Чехия, Венгрия, Бельгия, Нидерланды - мечтаю узнать их ближе и увидеть еще столько раз, сколько позволят здоровье и деньги.
Анастасия Черепанова
Я тоже во многие страны совсем не хочу ехать вообще. И Европу тоже люблю, но пока очень мало её видела, поэтому мне ещё долго придётся ездить в Европе по новым странам и городам. А вот в Азию и особенно в Африку я совсем не хочу ехать, хотя там тоже почти нигде не была.
Если говорить именно о курортном отдыхе, я - человек привычки, предпочитаю одно и то же место из года в год, мне так комфортнее .
Если же брать активный отдых и экскурсионный, хотелось бы, конечно, каждый раз нового. Хотя ...Вот в Париж, например - экскурсионка и " просто погулять" ездила раз десять и еще вернусь при случае . Но там, конечно, в культурным плане смотреть - не пересмотреть....
Анастасия Черепанова
У меня пока в планах активный отдых, хочется увидеть новые страны и города, поэтому повторяться не хочется, даже при этом понимая, что я многое не увидела, побывав в той же Испании.
по-разному ездил. Ориентируюсь на свои желания и желания моей семьи, а также на финансовую составляющую, вот в какой точке все это сходится. туда и едем. чаще всего попадаем в Испанию
Там, где понравилось, хочется вновь оказаться, хотя и новые места приветствуются...
Пока не повторялись, ездим в новые страны... Хотя в этом году планируем в Европу, а я там в некоторых странах уже была
Я отдаю себе отчет в том, что нельзя до конца познать страну, в которой пробыла от силы пару недель. Но в мире так много мест, где я не была вообще!!!
Анастасия Черепанова
Да, я тоже также рассуждаю. Вот, например, я отдыхала в Турции и не ездила на экскурсию в Памуккале, куда обычно едут отдыхающие на турецких курортах. В Эмиратах не была в Абу-Даби, в Испании из Барселоны вообще никуда не выезжала, хотя там очень много всего интересного за её пределами. Но в ближайшие годы я вряд ли поеду в эти страны, мне интереснее посетить новые, где для меня вообще всё будет в новинку.
Если сейчас будет возможность куда-то поехать, то на 99% уверена, что полечу в новую страну и на 100% уверена, что в новое место.
Всегда в разные страны летаем, ни разу еще не повторялись. Как всё доступное объездим, так можно повторно начинать )) Очень хочу вернуться еще в Сингапур, Индию, Вьетнам.
Анастасия Черепанова
А я бы вернулась в Дубай лет через десять - хочу посмотреть, как он изменится за эти годы, что там новенького построят.
пока хочется туда где был... хотя вот 13 поеду в Питер в 1-ый раз, гляну городок
Вечная дилемма и мучение - посмотреть новое или порадовать себя свиданием с полюбившимся, увиденным ранее?
В разное время выбор делается по-разному. Обстоятельства часто выбирают за нас)
но не вижу ничего плохого в том, чтобы возвращаться - и разные места одной и той же страны ( вот вам и новое!), так и в одно и то же место - а почему нет, если там хорошо? Разве не для этого люди куда-то едут? Чтоб им было хорошо!
А каждому из нас хорошо по-своему.
И можно понимать или не понимать выбор людей, но что точно нужно - уважать этот выбор)
Что касается конкретики - с огромным удовольствием вернусь во многие ранее посещенные места, которые успели чем-то "заякорить" сердце и душу.
И с не меньшим удовольствием поеду, даст Бог, в те места, которые чем-то заинтересовали - пока только теоретически)
А каждому из нас хорошо по-своему.
вернуться хочется почти всегда, но получается редко... относительно редко...
С удовольствием возвращаюсь в Прагу и в Карловы Вары - как к себе домой...
осква и Петербург, всегда стараюсь там остановку хотя бы на световой день устроить при перелетах дальше...
Вот в Италии что-то давненько не были, соскучились... После первой поездки туда захотелось там с полгодика пожить, лет через пять может это и удастся...
А в Австралии нам явно не хватило 5 с лишним недель, по ней бы с годик поколесить...
Франция, чем больше ее узнаю, тем больше влюбляюсь в эту страну...
Но и с удовольствием еду в новые страны. И потом захочется и в них возвращаться.
Сколько ни ездила возвращаться не хотелось, но съездила на Шри Ланку и хочу туда вернуться, осмотреть другую часть острова. очень мне там понравилось.
стараюсь в новые места ездить
Анастасия Черепанова
Я тоже. Пока повторяться со странами не хочется.
Страны те же, курорты обычно разные.
Анастасия Черепанова
А почему не новые страны?
К счастью такой выбор не стоит, езжу как в новые места, так и в любимую Турцию, в любимый отель
В одно и то же место-нет, и уж ни в коем случае-в тот же отель. Я даже представить этого не могу. Мне неинтересно, мне нужны новые впечатления
Желание посмотреть как можно больше отпало лет 5 назад, когда понял, что начал путаться с городами, датами, достопримечательностями. Тогда же решил для себя, что вся эта "гонка за магнитиками" мне неинтересна. Сделал установку на "peace of mind". Каждый год, в одно время, в одно место, в один отель. Если тебе где-то очень хорошо, то на фига искать другое место?

Вадим Подогов
И как же называется это место?
Анастасия Черепанова
Мне пока что хорошо именно на новом месте. В тех местах, где уже побывала, мне везде понравилось, но возвращаться туда же, да ещё и в тот же отель совсем нет желания.
В Германию, Прибалтику, в Грузию. на Украину больше не тянет.
В Абхазию, наверное, еще съезжу.
Пока же предпочитаю каждый отпуск летать в Штаты.
В Абхазию, наверное, еще съезжу.
Да, у меня это часто бывает. В Гоа была 4 раза, в Таиланде 6 раз ( скоро лечу в седьмой!), в ОАЭ трижды! Для пляжного отдыха не так уж много подходящих мест, поэтому приходится повторяться.
Дошло до того, что мне сейчас при выборе тура на пляж вообще название страны не важно, мне важно 1. Вода в море 29-30 градусов 2. Лежаки и зонтики в достаточном количестве 3. Курортная инфраструктура рядом 4. Нормально работающий кондиционер
Если все это есть, то я могу в одно и то же место хоть сто раз съездить, названием страны не заморачиваясь...
Анастасия Черепанова
А в ОАЭ где отдыхали? Я сама там была 2 года назад, в Дубае и Шардже, мне очень понравилось. Интересно бы вернуться туда лет эдак через десять примерно - посмотреть, что там нового построили.
Дет Толаш
Почему мало мест? Есть Багамские острова, Вьетнам, Маврикий, Доминиканская республика, Мексика и еще масса мест для отличного пляжного отдыха с прекрасной инфраструктурой. Я уже молчу про Турцию.
В Италию хочется возвращаться снова и снова)))
Очень хочу повторить Вьетнам, но пока не объеду семь разных морей, не повторюсь.
Анастасия Черепанова
А чем так Вьетнам понравился? Мне его предлогали в прошлом году, но я сразу отказалась - мне кажется, что там не очень интересно.
Тюлегенова Гульнара
Это что, примета про семь морей какая-то? Помнится, в одном турагенстве девочка намекала на примету, что будет бескрайнее счастье, если искупаться в 10 морях, и была шокирована, когда я, загибая пальцы, спросила:" Голышом?"
Стремлюсь в новые страны, ведь жизнь коротка), а там как получится
Я не повторяюсь, хотя из всех стран где я была, я бы еще раз поехала в Тайланд, только в другое место. В остальных странах мне понравилось, но возвращаться не буду. В мире еще столько мест, что глупо тратить деньги и ездить в одно и то же место. Чтобы просто полежать на пляже, то далеко ехать не надо, достаточно Черного моря. А если уж платить большие деньги и лететь на экзотический курорт и шикарными пляжами, то лучше каждый раз в разные страны.
Хоть я сам по жизни мало путешествую (финансовые возможности не всегда позволяют), все же я бы снова поехал в Испанию, только уже в другие города этой страны. Причина: я знаю испанский в достаточной мере, чтоб общаться с носителями. А английский... сам я еще из советской эпохи, когда в школе могли изучать не английский, а какой-нибудь другой иностранный язык. А если говорить про другие страны... Все же есть такие, куда бы я наведался еще раз. А так, были бы лишние деньги и если бы ехал с родственником, который знает английский, поехал бы на новое место.
Наталия Алексеева
Пол-мира говорит на испанском, второй по распространенности язык после английского ...
Новое. В мире столько интересного. Хотя в Тае была четыре раза. Но объехала почти всю страну. В Штатах на Аляску и года не хватит.
Анастасия Черепанова
Согласна с вами. Мне тоже интересны новые места.
тянет, на само деле, в пройденные.... там, как дома....
но и в новые тянет тоже