Отдых за рубежом

а вы тоже считаете, что тот кто не был в Паттайе, не был в Таиланде? ++

собралась погреться на Пхукете. в Паттайе никогда не была и не стремилась. Читала, что вода грязная и пляжи.
тут услышала мнение, что надо хоть раз но побывать там, т. к. больше прочувствуешь Тай. И до Бангко́ка близко. а он обязателен к посещению, по мнению тех кто был?
Лично у меня другое мнение, Абсолютно уверена, что те, кто был и на Пхукете, и в Паттайе как раз страну то и не увидели. Мы увидели весьма специфический, абсолютно подстроенный под определенную категорию туристов городочек или островочек...
А сам Таиланд остался побоку в обоих случаях.. Дискуссия идет постоянно - летите туда, куда вам лично удобнее и сипатичнее. И не парьтесь. А чтоб увидеть именно Таиланд, надо по нему покататься. И отнюдь не по туристическим тропам.
И, кстати, были в Паттайе на Джомтьене (в самом конце) - там пляжи и вода абсолютно чистые. И толп вообще нет. Пляж фактически является отельным. А не проходным. Но система приливов и отливов возможности поплавать во второй половине дня не дает. Только до 14ти часов. Потом отлив.
Гульзада Гаитова
Лучший ответ
Народу там, конечно, до хрена. Обязательно или нет - каждый решает сам. Предновогоднее фото
Саша Семенов почем их бат к нашему рублю, теперича?
не считаю. )
Паттайя не нравится вообще, была там только ради экскурсии в Камбоджу.
А так в Тае только острова!!!
Немного наоборот - тот, кто был только в Паттайе, фактически не был в Таиланде, так будет точнее...
Паттайя мне не понравилась. И от остального Таиланда она отличается. Но если летите по путевке и хотите увидеть Бангкок, Канчанабури ( это обычно называют экскурсией на реку Квай), Камбоджу, то придется выбирать Паттайю. А в принципе, в Таиланд надо лететь без путевки и путешествовать самим. Это гораздо интереснее.
"тут услышала мнение, что надо хоть раз но побывать там"
всегда было пох на такие "мнения". Я еду куда хочу. Не хочу - не еду. Плевать на мнения.
Нет, Мы так не считаем. Я вообще не была в Тайланде, и не тянет. Ничего, живу себе спокойно, плюя на мнение окружающих по столь глупому вопросу.
Алинка _____
Сейтжан Садыков вроде я задала вопрос тем, кто был
Кристина Мосиченко А вы съездите, рекомендую...).. Это одна из немногих стран мира, действительно достойная для посещения...
я бы сказал, что и птт, и пхукет-это не совсем тай, как и кемер и белек это совсем не турция)
Си
Сико
Мы объездили большую часть Таиланда на машине - с севера на юг + острова (Самуи, Пхукет, Чанг, Самет и т. д.). Жили в БКК и на Пхукете долгое время.
В Паттайю приезжали по необходимости (делам), жили какое-то время (Наклыа и на Джомтьене). Сравнивая многие-многие места (туристические и не популярные у туристов), я Паттайю вообще не считаю Таиландом. Это капля дегтя в медовом Таиланде. Понимаю, что многие летят туда от безысходности (мол, что туроператор продает - туда и летят). Но многое познается в сравнении. Уверена, что многие люди, увидев бы остальной Таиланд, с радостью поменяли бы место своего отдыха.
Минусов слишком много в Паттайе, но есть и плюсы (богатая экскурсионная программа из этого региона+что-то можно посмотреть в самой Паттайе+выбор жилья хороший (аренды, в том числе долгосрочной). На этом, пожалуй, все.

А что касается выражения, что "кто не был в Паттайе, тот не был в Таиланде". Так это смешно. Вы лучше побывайте на севере Таиланда - Чиангмай, Чианграй, Мэхонгсон, Пай... Посмотрите водопады, чайные плантации, древнейшие храмы, национальные парки, горячие источники и т. д.. А потом обменивайтесь впечатлениями с тем, кто побывал в Паттайе. Сравните, у кого они ярче и богаче) Нужен пляжный отдых - островов много, выбор есть, было бы желание "оторваться" от массы и увидеть что-то новое.
Это все наоборот как раз и именно на Пхукете можно встретить это все о чем вы говорите, а в Паттайе все распрекрасно и не так как кто-то там про него что-то расписал нехорошее, постоянно снимаю там себе жилье https://www.new-wave-pattaya.com/arenda/kak-sdat-ili-snyat-kvartiru-v-arendu по приезду. И Бангкок тоже рядом, советую там непременно побывать, впечатлений хватит.
Алла *****