Отдых за рубежом

Добрый день! Кто может подсказать по погоде в Китае (Пекин, Хайнань) в конце января? Мы там не замёрзнем?

Собираемся в 20х числах в Китай... сначала по программе Пекин 3 дня, потом неделя на Хайнань. Когда покупали билеты, то планировали погреться и отдохнуть на море, а сейчас смотрим погоду, блин, там же дубак такой!! Скажите, это аномалия (как у нас в Москве последние 4 дня) или так всегда и тепла ждать не стоит???
Никакая не аномалия - зимой в Китае не особо тепло, особенно в Пекине. В январе там обычная температура около 0 градусов, бывает и минусовая температура.
На острове Хайнань, конечно, теплее, но для комфортного отдыха тоже не всем подходит. Днем около +20, ночью может опускаться до +10. Вода в море теплая, но купаться холодно. В основном из-за ветра. Так что ищите отель с подогреваемым бассейном.
Кстати, сами китайцы зимой у себя не отдыхают - летают во Вьетнам.
Лариса Истомина
Лучший ответ
Вы бы не на прогноз смотрели, а на китайцев... Они почему-то в январе не на Хайнань едут, а в Таиланд и Малайзию... В Пекине - откровенно холодно, все же январь, и все же широта 40 градусов, чай не тропики, на Хайнане теплее, но не настолько, чтобы загорать и купаться...
Gulmira Kenzhealieva
Подскажу. Прилетела вчера с Хайнаня. Особенно удивило про +10. Воздух был +28-30, вода где-то 22-23 градуса. Очень тепло, море ну для меня такая температура прохладная, но купалась и очень здорово.
Madina Magomedova
Китайцы толпами едут зимой во Вьетнам, Таиланд и т. п ))) Окалеть не окалеете! Может даже и скупнётесь! Знакомая сейчас там. купается ))Хотя для меня такая вода в море холодная. А ей пофик !
Катя Зардецкая
В Пекине замерзнете. Все говорят, что даже -5 там по ощущениям - дубак. На Хайнане - как повезет, но вообще там не сезон в это время
Dima Kogay