ни разу в жизни не была в Турции.
а вот в Грецию каждый год летаю. незабываемый расслабляющий отдых. так что ответ очевиден.
Отдых за рубежом
Куда лучше отправиться на отдых? в Турцию или в Грецию . Не были ни там ни там
В Грецию. Там всё есть.
обе страны интересны, но, исходя из политической ситуации и безопасности, я бы советовала Грецию.
В апреле - Греция, причём материк. Купаться всё равно холодно, хоть по экскурсиям поездить.
в Грецию.. были и там, и там).. опять поедем)
Я бы сейчас при таком выборе в Грецию поехала.
Да кто же знает, где вам лучше будет, думайте сами.
Не хотите заморачиваться с визой, - берите Турцию. Вы ж понимаете, что для Греции придется знакомиться с визовым центром. Если у вас аллергия на мусульман - тоже вперед в православную Грецию.
А советовать ВАМ ту или иную страну без ваших конкретных пожеланий - глупо.
Экскурсионка богатейшая в обеих странах. Правда в Турции в самые фирменные интересности пилить ооочень долго со всех побережий. Зато именно в этих поездках вы поглазеете не на прилизанные курортные городки. В Греции, конечно, смотрелок ближних хватает ВЕЗДЕ. Но и дальние тоже присутствут.
Про то, что Греция дороже Турции, абсолютно не согласна. Можно подобрать симпатичные варианты на любую ценовую политику. И сугубо субъективно - в Греции вкуснее однозначно. Брать там инклюзивы - это преступление. За исключением, если вы вдруг возьмете какой нибудь пляжный, в отдаленной деревушке отель, и никакой ифраструктуры в виде минимально кафешек и харчевен на все вкусы нет.
И почитала в комментариях, что собираетесь в апреле. Море будет холодным и там, и там.
Мож глянете Израиль. Там, в Эйлате и посмотреть, и поплавать. Правда, подороже, чем и Греция, и Турция. Или Вьетнам. Оба тоже безвизовые для россиян.
по каким критериям выбираете и там и там хороший отдых ..
Мария Бартенева
в море чтоб купаться в конце апреля 28 -29 число
Греция конечно же, для нас (нашей семьи) этой сраной турции теперь вообще не существует.
А какая разница, если не были ни там ни там? Если интересует только пляжный отдых, то разницы вообще нет. Если есть планы на экскурсионную программу, то только вам решать, что хочется посмотреть.
В Турции сейчас терракты по несколько раз за год. Вам жизнь не дорога? А так Греция конечно богаче культурой и экскурсиями. Гораздо цивилизованнее население. Зато в Турции больше роскоши во всяких олл инклюзивах 5-звёздочных. В Греции вообще олл инклюзивы редко встречаются. Так что кому бухать на олл инклюзиве - Турция.
Aleksandra .......
Турция не менее богата культурой и экскурсиями. Что вы имели в виду под гораздо цивилизованнее население? В отличие от Турции, в Греции полно бомжей, алкоголиков, наркоманов и мусора на улицах.
Греция.
говорят в Болгарии так же, как в Турции. И дешевле.
Мария Бартенева
тогда какая разница? Почему не в Турцию ?
Шахром Хайдаров
Болгары предпочитают отдых в Греции
Конечно в Турцию, там отели выше классом и лучше будет по всем параметрам.
Выводы делайте сами. Я только назову некоторые плюсы и минусы отдыха в Греции и Турции.
Греция.
Плюсы:
-больше исторических достопримечательностей, хотя в Турции их немало
-меньше русских
-политическая ситуация
Минусы:
-Греция дороже
-All Inclusive вообще по заоблачным ценам, сервис, питание в отелях хуже
-нужна Шенгенская виза, а соответственно необходима поездка в визовый центр или посольство
-практически невозможно купить горящий тур из-за необходимости оформления визы
Турция.
Плюсы:
-приемлемые цены на отели 5* All Inclusive
-возможность отдыхать не выходя с территории отеля
-высокий уровень сервиса, хорошее питание
-спа-центры на территории отеля
-возможность купить горящий тур, т. к. вылеты обычно ежедневные и не нужна виза.
Минусы:
-политическая ситуация (хотя вряд ли теракты будут в маленьких поселках или на территории отелей)
-много русских (хотя в этом году их явно будет меньше)
Мое мнение, что для пляжного отдыха Турция однозначно лучше из-за цены и высокого уровня сервиса. Кроме этого, на Средиземноморском побережье Турции немало исторических и природных достопримечательностей.
Еще в Турции есть такие курорты как, например, Мармарис. Там очень чистый воздух и красивая природа, в Греции такого нет. А море в Турции в апреле теплее, особенно в Алании (на 120 км восточнее Анталии). При этом цены на начало сезона обычно очень приятные, даже на отели класса VIP.
Греция.
Плюсы:
-меньше русских
-политическая ситуация
Минусы:
-Греция дороже
Турция.
Плюсы:
-спа-центры на территории отеля
Минусы:
Здравствуйте! Я например уже была в Турции не один раз, поэтому этим летом полечу со своим мужем в Грецию (туда и туры дешевле http://sletat.kz/country/Greece ). Друзья Новый Год праздновали в Греции, Друзья Новый Год праздновали в Греции, очень хвалили.
В Грецию. Там и наших дикарей поменьше, море чище, экскурсии интересней.
В Турции жара, сейчас самый пик, лично мне такой отдых некомфортен. Поэтому, я считаю, что лучше отдохнуть в Греции, там климат мягче - температура сейчас до +30 градусов. К тому же, в Греции можно посмотреть много достопримечательностей http://www.yugo-star.ru/country/gretsiya/informatsiya-o-strane/dostoprimechatelnosti/, в Турции же - чисто пляжный отдых на битком забитом пляже.