Отдых за рубежом
Кто-нибудь ел японские всякие суши, роллы именно в Японии?
Отличается ли вкус этих блюд от того, что делают и продают здесь?
Я ела в Японии.
Ничего особенного, у нас в Канаде в японских ресторанах мне кажется даже вкуснее. Но я ведь не во всех ресторанах в Японии была :))))) Наверное, есть места, где потрясяюще вкусно. У себя ведь в городе я знаю, где суши вкуснее, где не очень. Эти ресторанчики с суши на каждом углу, и рыба в них свежайшая.
Или вот суп Удон. Ела в Японии в нескольких местах. Да, вкусно.... НО, в Гонолулу (Гавайи) есть небольшое кафе, практически столовка, где этот суп настолько вкусен, что не идет ни в какое сравнение с тем, что я пробовала в самой Японии. И длинющая очередь в это кафе в Гонолулу стоит аж на улице.
Опять же, я же не во всех ресторанах и кафе побывала за двухнедельное путешествие по Японии.
Чтобы делать такие выводы - где вкуснее - надо ПОЖИТЬ в разных странах. Или идти по наводке в определенные рестораны. Кстати, про потрясающий японский суп Удон на Гавайях мне еще в Торонто подсказали.
Роллы там делают только самые примитивные. К примеру, Калифорнию или роллы с угрем там не найти (видать это наше изобретение)). А вот суши делают с самыми разнообразными продуктами, даже с жареным мясом. При этом рыбу, мясо, крабов и пр. по объему кладут больше, чем риса)

В Японии нет. В Гонконге ел. Отличается значительно за счет свежести рыбы.
В Японии нет! а вот во Вьетнаме в " О! суши!" ела, супер какие вкусные, с нашими не сравнить!
Было бы удивительно найти Калифорнию в Японии...
Да, мои знакомы, они там живут!)))
в японии не был но думаю отличия малозначительны