Отдых за рубежом
А правда что чартерные рейсы не очень хорошие? И стараться нужно летать регулярными рейсами, т. к они безопаснее
не правда. По уровню безопасности регулярные и чартерные рейсы ничем не отличаются друг от друга
Неправда. Чартерные и регулярные рейсы могут выполняться вообще одними и теми же бортами и одними и теми же экипажами. Регламенты эксплуатации ВС и выполнения полётов не зависят от типа выполняемого рейса.
Чартерные рейсы чаще задерживают или переносят по сравнению с регулярными - вот это правда. Но к безопасности это отношения не имеет.
Гари Вискоза
чартерными летают только нищие. т. е. мы в россии все нищие, но некоторые не до такой степени нищие, чтоб не мочь заплатить за нормальный рейс, где ты можешь выбрать время вменяемое, а не то, которое туроператор даст. и чтоб мили начислили за полёт.
и чтоб туроператор не мог перенести рейс по своему усмотрению с 6 утра на 6 вечера.
Самоль один,
Какая разница, кому его сдали...
Гари Вискоза
Хер НЯ
Отличие чартера от регулярки, что его легко могут перенести на другое время...
Зато дешевле...
Из этих составляющих и исходите...
Зато дешевле...
Из этих составляющих и исходите...
Гари Вискоза
Регулярные рейсы не безопаснее, так как правила для всех перевозок одинаковы, но точнее и лучше соблюдают расписание, чем чартерные. Они лучше подходят для самостоятельных путешествий.
Положительная черта чартеров - полёты прямо на курорт, куда наши регулярники могут не летать вообще. Это и Мармарис, и Начанг, и Утапао. Они лучше подходят для групповых путешествий.
Самолёты в общем почти одни и те же, которые перевозчики берут у одних и тех же лизинговых компаний: «AerCap (AER) Holdings N.V.», «ILFC (International Lease Finance Corporation)», «Cramington Aviation Ltd.», «BBAM (Babcock & Brown Aircraft Management) LLC», «GECAS (General Electric Capital Aviation Services)».
Гари Вискоза
чартеры часто летают в неудобное время - ночами или ранним утром.
если цена не имеет значения лети регулярными
Гари Вискоза
Правильно думаешь
Не правда.
Гари Вискоза
на форуме винского их называют ГОВНОЧАРТЕРЫ.
их могут перенести. ты придешь в аэропорт к 6-ти утра, а рейс перенесут на 6 вечера.
как правило у чартерных компаний старые самолеты и максимальное количество кресел, т. е. очень тесно. задержки или переносы очень часто
Руслан R.a.s.s
браво!!!
Чартеры легко двигают по-времени туда-сюда до суток. Безопасность любого рейса, сдвинутого по времени относительно расписания, всегда немного снижается. Но в остальном - разницы в безопасности нет. Еще такой момент- летя чаптером, ты заключаешь договор не с авиакомпанией (перевозчиком), а с турфирмой, зафрахтовавшей данное ВС, то есть посредником.
Наташка Чауш
посмотрите на возраст и историю бортов например Аэрофлота и какой нибудь чартерной компании https://www.planespotters.net
чартерный металлолом уже через десять рук прошел их и негры и китайцы и латиносы ушатывали ) думаю при полета на таком борту риск все таки возрастает.
в плане комфорта чартеры проигрывают регулярным. и задержки у регулярных могут быть только при форсмажоре, а у чартеров от "башки". я осенью потеряла билет (в деньгах) до Самары из за задержки чартера в Москву.
Руслан R.a.s.s
браво!!!
Регулярные удобнее. В чартерных обычно компании и самолеты хуже, поэтому они в среднем несколько опаснее, но я бы не заморачивался на эту тему - и те и другие достаточно безопасны.
Руслан R.a.s.s
В моем понятие чартерные рейсы это когда ты летишь один. http://yourcharter.ru/ вот я по работе пользуюсь такими услугами зашёл на сайт заказал рейс когда мне нужно и вылетел куда мне угодно. Он намного дороже зато в самолёты я один и тишина....