Отдых за рубежом

А правда что чартерные рейсы не очень хорошие? И стараться нужно летать регулярными рейсами, т. к они безопаснее

не правда. По уровню безопасности регулярные и чартерные рейсы ничем не отличаются друг от друга
Валентина Андреевна
Лучший ответ
Гари Вискоза чартерными летают только нищие. т. е. мы в россии все нищие, но некоторые не до такой степени нищие, чтоб не мочь заплатить за нормальный рейс, где ты можешь выбрать время вменяемое, а не то, которое туроператор даст. и чтоб мили начислили за полёт.
и чтоб туроператор не мог перенести рейс по своему усмотрению с 6 утра на 6 вечера.
Неправда. Чартерные и регулярные рейсы могут выполняться вообще одними и теми же бортами и одними и теми же экипажами. Регламенты эксплуатации ВС и выполнения полётов не зависят от типа выполняемого рейса.

Чартерные рейсы чаще задерживают или переносят по сравнению с регулярными - вот это правда. Но к безопасности это отношения не имеет.
Евгения Кирьяк
Самоль один,
Какая разница, кому его сдали...
Хер НЯ
Отличие чартера от регулярки, что его легко могут перенести на другое время...
Зато дешевле...
Из этих составляющих и исходите...
Регулярные рейсы не безопаснее, так как правила для всех перевозок одинаковы, но точнее и лучше соблюдают расписание, чем чартерные. Они лучше подходят для самостоятельных путешествий.

Положительная черта чартеров - полёты прямо на курорт, куда наши регулярники могут не летать вообще. Это и Мармарис, и Начанг, и Утапао. Они лучше подходят для групповых путешествий.

Самолёты в общем почти одни и те же, которые перевозчики берут у одних и тех же лизинговых компаний: «AerCap (AER) Holdings N.V.», «ILFC (International Lease Finance Corporation)», «Cramington Aviation Ltd.», «BBAM (Babcock & Brown Aircraft Management) LLC», «GECAS (General Electric Capital Aviation Services)».
Илья Игнатенко
чартеры часто летают в неудобное время - ночами или ранним утром.
Игорь Лещенок
если цена не имеет значения лети регулярными
Соня Мун
Правильно думаешь
Юлия Г
Не правда.
на форуме винского их называют ГОВНОЧАРТЕРЫ.
их могут перенести. ты придешь в аэропорт к 6-ти утра, а рейс перенесут на 6 вечера.
Руслан R.a.s.s
как правило у чартерных компаний старые самолеты и максимальное количество кресел, т. е. очень тесно. задержки или переносы очень часто
Наташка Чауш
Чартеры легко двигают по-времени туда-сюда до суток. Безопасность любого рейса, сдвинутого по времени относительно расписания, всегда немного снижается. Но в остальном - разницы в безопасности нет. Еще такой момент- летя чаптером, ты заключаешь договор не с авиакомпанией (перевозчиком), а с турфирмой, зафрахтовавшей данное ВС, то есть посредником.
Наташка Чауш посмотрите на возраст и историю бортов например Аэрофлота и какой нибудь чартерной компании https://www.planespotters.net
чартерный металлолом уже через десять рук прошел их и негры и китайцы и латиносы ушатывали ) думаю при полета на таком борту риск все таки возрастает.
в плане комфорта чартеры проигрывают регулярным. и задержки у регулярных могут быть только при форсмажоре, а у чартеров от "башки". я осенью потеряла билет (в деньгах) до Самары из за задержки чартера в Москву.
Евген Алесин
Регулярные удобнее. В чартерных обычно компании и самолеты хуже, поэтому они в среднем несколько опаснее, но я бы не заморачивался на эту тему - и те и другие достаточно безопасны.
Руслан R.a.s.s чартерными летают только нищие. т. е. мы в россии все нищие, но некоторые не до такой степени нищие, чтоб не мочь заплатить за нормальный рейс, где ты можешь выбрать время вменяемое, а не то, которое туроператор даст. и чтоб мили начислили за полёт.
В моем понятие чартерные рейсы это когда ты летишь один. http://yourcharter.ru/ вот я по работе пользуюсь такими услугами зашёл на сайт заказал рейс когда мне нужно и вылетел куда мне угодно. Он намного дороже зато в самолёты я один и тишина....