Отдых за рубежом

В каких странах Африки вы были и как вам там? Кроме Египта, Туниса, Алжира, Марокко

Макс Макс
Как мне. Очень по-разному.
Ботсвана. Страна довольно цивилизованная. Есть даже собственная валюта, хотя охотно принимают и юарские ранды такая общая принимаемая валюта для своих соседей. Вполне чисто, в городах ну если не сильно гулять до 1 часа ночи вполне себе безопасная. Очень много сафари парков, и вообще всяких сафари. Белый-источник денег (как впрочем и во всей Африке). И совершенно умасшедшая природа, такая, какую увидишь только на картинке, слоны, жирафы, особенно покорила дельта реки Окаванго, зеленый оазис Чобе, это то, что хотя бы 1 раз в жизни нужно увидеть.
Зимбабве. Ну... Страна находящаяся в полном ужасе. Из этого ужаса очень медленно, но выбирается. В основном сельское хозяйство, и наконец-то туризм. И вот туда наверное поехать обязательно водопад Виктория. Это чудо. Наверное одно из самых красивых мест в мире, виденных мной.
ЮАР. Со мной очень многие не согласятся. Но я опишу эту страну, такой, какой я ее увидела. Белые и черные, постепенно все таки приходят к пониманию, что вместе жить надо. Ну вот надо. И никуда не уйдешь.
Страна, которую стоит хотя бы 1 раз увидеть, парк Крюгера и река Оранжевая, такой очень интересный Сан-Сити, забавная такая туристическая мекка, и сафари по окрестностям, Кейп Таун и вино. И конечно мыс Доброй Надежды, такой край света где ходят страусы и колония пингвинов, Йоханнесбург и Дурбан. Мой вывод такой, что если подойти с умом к этой стране, ну то, что там с тобой что-то случиться можно минимизировать.
Семен Очерет
Лучший ответ
Не дочитала про Египет. В Египте. Жарко
Пока ни в каких кроме Египта. В мае собираюсь в ЮАР.
Была в Конго, но только в столице Браззавиле. Ничего особенного там не увидела. Люди доброжелательные были, но это было в начале 90. Как сейчас не знаю.
маврикий, не пожалеете
D.
Dmitriy .
Офигенная страна Марокко! Тут есть фото с поездки http://planx.media/marokko-strana-iz-skazok/