Отдых за рубежом

Может ли юрист с юр. образованием найти работу за рубежом?

За границей легко допустим, устроиться врачам, инженерам, ИТ шникам, и даже обычным преподавателям. А есть ли возможность за бугром найти работу юристу с истоиичесикм и юр. образованием при знании английского???
а кому заграницей нужны юристы, знающие только российское законодательство???
Саша Мухин
Лучший ответ
расскажите мне суть хоть одного кейс ло на которых базируется защита обвиняемых в сша- а их учат в юршколе тысячи. что вы знаете о правилах ареста в германии-какие протоколы и бумаги заполнить- а это ведь основание для признания ареста противоправным. Как вы собрались работать юристом если вы не знаете элементарного ни для одной западной страны?
Серик Бекенов
Нет, конечно. Все законы абсолютно другие, вся система в этой области работает по-другому.

ДА и то, что вы написали про ..."За границей легко допустим, устроиться врачам, инженерам, ИТ шникам, и даже обычным преподавателям..." -- глупость !

Надо иногда годами !!!переучиваться, сдавать сложнейшие квалификационные экзамены, чтобы получить разрешение на работу и врачом, и медсестрой, и инженером, и преподавателем... Пожалуй, только ИТ -шникам не нужно переучиваться, у них и так все одинаковое.
а разве у вас есть знания о ТОМ государстве, его управлении и праве, где вы собираетесь устраиваться?... если есть, то откуда? Правовая ситема государств - разная.
А юрист когда образование получал, учил, что в разных странах - разные законы и разные правовые системы?
Юрист романо-германской системы хрен разберётся в англосаксонской
Если у него специализация по зарубежному праву.
Ну и знание языка в совершенстве.
Смотря какой диплом у вас. Быть может и подтверждать его придётся. А другое, что такие специальности, как юрист и преподаватель, по любому придётся подтверждать с учётом страны пребывания, ( законы и обучающие программы в каждой стране разные). Знание английского, это плюс. Но без знания языка страны, этот плюс не поможет. По любому иностранцу, вновь прибывшему в страну, совсем не просто устроится сразу на работу, по перечисленным специальностям. У людей на это уходят иногда годы. Другое дело по приглашению работадателя приезжать в страну, и трудится, по перечисленным специальностям.
Aбай Ырысбаев
Нет и нет. Не легко устроится тем специалистам, что вы перечислили и по вашей в том числе спец. русские дипломы там не нужны, надо переучиваться.
В любо случае "ехать надо!"