Отдых за рубежом
Может ли юрист с юр. образованием найти работу за рубежом?
За границей легко допустим, устроиться врачам, инженерам, ИТ шникам, и даже обычным преподавателям. А есть ли возможность за бугром найти работу юристу с истоиичесикм и юр. образованием при знании английского???
а кому заграницей нужны юристы, знающие только российское законодательство???
расскажите мне суть хоть одного кейс ло на которых базируется защита обвиняемых в сша- а их учат в юршколе тысячи. что вы знаете о правилах ареста в германии-какие протоколы и бумаги заполнить- а это ведь основание для признания ареста противоправным. Как вы собрались работать юристом если вы не знаете элементарного ни для одной западной страны?
Нет, конечно. Все законы абсолютно другие, вся система в этой области работает по-другому.
ДА и то, что вы написали про ..."За границей легко допустим, устроиться врачам, инженерам, ИТ шникам, и даже обычным преподавателям..." -- глупость !
Надо иногда годами !!!переучиваться, сдавать сложнейшие квалификационные экзамены, чтобы получить разрешение на работу и врачом, и медсестрой, и инженером, и преподавателем... Пожалуй, только ИТ -шникам не нужно переучиваться, у них и так все одинаковое.
а разве у вас есть знания о ТОМ государстве, его управлении и праве, где вы собираетесь устраиваться?... если есть, то откуда? Правовая ситема государств - разная.
А юрист когда образование получал, учил, что в разных странах - разные законы и разные правовые системы?
Юрист романо-германской системы хрен разберётся в англосаксонской
Если у него специализация по зарубежному праву.
Ну и знание языка в совершенстве.
Смотря какой диплом у вас. Быть может и подтверждать его придётся. А другое, что такие специальности, как юрист и преподаватель, по любому придётся подтверждать с учётом страны пребывания, ( законы и обучающие программы в каждой стране разные). Знание английского, это плюс. Но без знания языка страны, этот плюс не поможет. По любому иностранцу, вновь прибывшему в страну, совсем не просто устроится сразу на работу, по перечисленным специальностям. У людей на это уходят иногда годы. Другое дело по приглашению работадателя приезжать в страну, и трудится, по перечисленным специальностям.
Нет и нет. Не легко устроится тем специалистам, что вы перечислили и по вашей в том числе спец. русские дипломы там не нужны, надо переучиваться.
В любо случае "ехать надо!"