Отдых за рубежом

Хотелось бы хоть раз в жизни съездить по турпутёвке за рубеж, а вот сколько нужно денег?

Мне уже 78 лет. Я ни разу не была в какой-либо стране за рубежом. Очень хочется побывать в Сербии почему-то мне очень нравится этот народ. Но денег всего-то 30 т. р. разве можно на такие деньги куда-то побывать? Поделитесь опытом если возможно, как вы путешествовали при малом количестве финансов
30 маловато будет. Хотя бы 50 надо.
Валентинка Захарчук
Лучший ответ
Конечно, можно поехать за рубеж и без турфирмы. Но когда Вы знаете все тонкости и хитрости самостоятельных поездок. Поэтому ПЕРВЫЙ РАЗ все же лучше ехать именно через турфирму. Если Вы хотите в Сербию, то посмотрите фирму Р-ТУРС www.rtours.ru Работают по Сербии и Черногории. ( в Белграде лучше взять отель-трешку Казина, удобное расположение) Фирма проверена на себе по обоим направлениям. Если туда денег не хватает, то обратитесь в турфирмы, продающие горящие туры ( например, 1001 тур). Да и простые турфирмы тоже регулярно имеют такие путевки). Поэтому обратитесь туда и ищите тур. Кстати, сейчас в Европе еще не сезон и можно найти недорогие туры. Желаю Вам удачи.
Какое замечательное у вас желание!)) За границу выгодней поехать вдвоем. Так как в одиночку дороже будет проживание. Обратитесь в ближайшее к вам турагенство, Вполне можно за ваши деньги съездить. Но перед этим нужен действующий заграничный паспорт. Он оформляется недолго, на 10 лет вперед. Стоит чуть больше 2 тысяч. Вам его могут сделать в МФЦ. Уточните про визу в Сербию. И вы не написали, в каком городе вы живете. Бывают горящие путевки. Знакомая ездит за границу одна вообще примерно в вашем возрасте. Из Екатеринбурга в Испанию... Так что вперед!
Владимир Vovan
Галина Исаева Спасибо за оптимизм!!!
а где комменты. бабушка?
A*
Assol ***
78 лет? Ну не были и хорошо, и не надо. Самолет, давление, Вам это надо?)))
Елена Ляхова Мож дама себя прекрасно чувствует? Ребят, знаю таких баУшек - фиг угонишься за ними.... плюс, если недалекий перелет - на здоровье !!!Пускай и наши симпатичные бабушки катаются по миру.... Дай Бог.
Ilgar Muradov Ты, видимо, не собираешься столько жить? Ну, это твое дело! А вот другим не указывай!
Галина Исаева Давление отличное, занимаюсь всю жизнь утренней гимнастикой, иногда хожу в фитнес зал.
Только что сгоняла на Кипр за 20 тысяч ( с завтраком и ужином)... Вы не мучайтесь, а просто сходите в ближайшее турагенство и внятно озвучьте им, чтоб они вам подобрали тур за 20 тысяч ( и 10 с собой в евровом эквиваленте).
И не стесняйтесь сделать акцент именно на стоимости тура - это их работа, и опытный турагент подберет тур за ЛЮБЫЕ деньги.
Для собственного спокойствия, сходите в парочку других, и с тем же самым текстом.. И в итоге, выберете самый удобный вариант для вас и подпишете договор.
Сейчас, в апреле и мае (но не на праздниках) вы можете на эти деньги сгонять и в Грецию, и в Чехию, и в парочку еще - на тот же Кипр (нет заморочек с визой), мож и в Сербию подберут. (она просто менее раскручена, увы). Удачи, и не тушуйтесь ...
Сергей Разжигаев Галь, мне кажется это школьник троллит. Я бы в 78 не поехала, наверняка здоровье. Ну за 20 тыс на Кипр. Я в шоке.
почку продашь-хватит
Настя Фоменко
Сначала сделай загранпаспорт и узнай про визу.
Сергей Мозговой В Сербию виза нафик не нужна. Да и на Кипр тоже.
Галина Исаева Загран паспорт лежит уже давно. Я бабушка граммотная два высших ( СОВЕТСКИХ)
смотря откуда и куда - ищите в интернете, введите, например, тур в чехию из новосибирска... на 7 дней- и вам будет ответ
Елена Кравсун
В Турцию НЕДОРОГО.
Езжайте сами, без турфирмы. Это намного дешевле. Это только русские любят путешествовать через турфирмы, показывая всем, что они денег не считают!
Михаил Быков
Александр Белый не надо глупости советовать 78 лет человеку который ни разу не была заграницей, + языковой барьер, вы что то 2 раз вижу неправильные советы даете.
Каждый человек имеет право на свободу передвижения но не все могут это осуществить причины могут быть разные от не нехватке финансов до религиозных соображений. В современных реалиях есть способы отдохнуть и без больших затрат на отдых к примеру через социальные сети списаться с жителям интересующей страны и поехать как бы в гости как говорится путешествуйте по дальше и почаще.
Все зависит от бюджета, который Вы готовы потратить, ведь у каждого он разный, да и запросы тоже. Мы вот с мужем нашли неплохой недельный тур на Кипр на http://www.mencey.ru/turyi-po-stranam/turyi-na-kipr почти даром в отличном отеле и с хорошим питанием. Там нормальных предложений достаточно, может и Вас что-то заинтересует.
Gheorghii Gutan