Думаю взять ли комбинированный тур в Италию или самостоятельно ехать (остановиться в Римини или Риччоне и оттуда уже ездить по разным городам)?
Но мне нравится ездить в составе группы с экскурсоводом (на русском языке, т. к. англ. я не очень хорошо знаю). Можно ли такое агенство (с русскими гидами) найти в Римини или Риччоне?
Сразу брать экскурсионный тур из Москвы я сомневаюсь, т. к. хотелось бы на месте решать, что, например, сегодня я хочу на пляже полежать, покупаться, а завтра, например, хочу поехать куда-то. А с комбинированным туром такой возможности у меня не будет, т. к. сначала все экскурсии, а потом неделя моря.
Отдых за рубежом
Есть ли в Римини (Италия) экскурсионные агенства, предлагающие экскурсии на русском языке?
Да полно нйди группу римини вк
Я тоже брал тур без экскурсий, это уже на месте приходит гид и предлагает что-нибудь. Там были ( Римини) экс. в Сан-Марино (кстати, там классные часы-подделки продают, продавцы везде наши, проблем не будет). Еще экс. в Венецию, во Флоренцию, а также длительная ( по времени переезда) в Рим. Другие не помню. Самому можно сгонять в сам город, в крупный торговый центр ( название не помню). Если Вы едите не от турфирмы, а самостоятельно, то можно просто в отеле отловить этого гида и примазаться к группе, оплатив экскурсию.
Да. Такие гиды есть. Объявлений было полно. Но. +Римини в его расположении. До всего легко доехать самостоятельно на электричке или автобусе. До Сан-Марино из Римини идет автобус садитесь и езжайте самостоятельно, до Болоньи, Феррары и Равенны можно добраться на электричке. Автобусом можно доехать и до Флоренции, электричка до Венеции и Милана (но это не самый ближний свет, но вполне себе можно), из того, что еще можно и вот далеко (пишу сразу) Рим. Первый раз ездила именно из Римини.
конечно, в Римини есть русскоязычные гиды, но нет русскоязычных турагентств.
Проще всего заранее в Инете найти таких гидов, связаться с ними и напрямую обсудить экскурсии и их стоимость. Но при этом надо понимать, что индивидуальные экскурсии - совсем не дешевое удовольствие
В Римини есть контора Данко вроде, в районе остановки № 16 если не ошибаюсь, я там валюту менял, попробуйте там, а лучше самостоятельно покататься, так интересней .
Агентства есть, можно еще сделать финт ушами там полно групп с автобусными турами приезжает можно к ним присоединится и поехать на экскурсию, дешевле будет
Есть такие агенства. Не помню как называется. Ездили с ними в Венецию.
Конечно есть, сейчас отдохнуть можно без проблем в Италии и прочих странах того местоположения. Мы на http://sardinia.karlson-tourism.ru тур заказывали в прошлом году, удалось отлично провести время и недорого.