Отдых за рубежом
Когда лучше покупать путевку в Турцию? Раннее бронирование или перед самым вылетом?
Разницы, как правило, нет или почти нет. Разница есть в случае, если отели переполнены, но о Турции такого в этом году не сообщали (это ожидается в Греции). Перед самым вылетом можно искать горящие но только в случае, если Вы летите на неделю или меньше (длинные горящие исчезающе редки).
Санек Воробчук
На 10 дней планирую
В этом году Турция дала очень нихкие цены на туры. Поэтому хорошие отели уже забиты почти под завязку на период сезона. Так что в каку конечно будут туры ..А вот в хороший отель по низкой цене вряд ли! Для сравнения. Я свой тур взяла за 1700 дол в январе. на 14 ночей в хорошую пятёрку. А уже сейчас в этот же отель цена тура 2600 дол! Разница как бы на лицо)))
Вот сейчас горящее предложение 130$ на неделю, четверка в Алании. 23 вылет из Москвы. Но нет уверенности, что такие туры будут именно когда вам нужно. Можно в агенстве координаты свои оставить и попросить их мониторить ситуацию
Купила тур, месяц назад, по раннему бронированию. Сейчас этот отель. у того же оператора на 15 тыс дешевле. Вот и смотрите сами. Я для себя выводы сделала.
Санек Воробчук
А на какое число купили?
Можно и так, и так. Если купите за пол года, то будет точно дешевле.
Если Вас интересует лучшее время для отдыха в Турции, то сезон там с мая по август. Соответственно в этот период путевки стоят дороже. Самые дорогие они в июле.
Если цель сэкономить деньги и отдохнуть по дешевле, то стоит брать в апреле, начале мая, в начале сентября. Так-же есть возможность успетьк упить горящую путевку, можете мониторить операторов типа авиа сейлс, прочие тур агенства. На pro-agent.kz часто есть дешевые путевки.
раннее