Отдых за рубежом
Нужно ли раннее бронирование на сентябрь 2015, Турция?
Дорогие друзья, хотелось бы спросить вашего совета. Как вы думаете выгоднее будет сделать раннее бронирование сейчас или примерно за месяц плюс минус, если хотим отдыхать в сентябре в Турции, через турагенство, город вылета Екатеринбург?
В прошлые годы мы бронировали заранее всё. Теперь ситуация не стабильная. Никто ничего предугадать не может . ни курса рубля и цены... Ни лётную программу. Её теперь часто меняют. Мы с Еката бронькали вылет в Еги на ноябрь. так все нервы вытрепали со сменой даты вылета и сменой количества ночей. Вобщем сейчас я бы не рисковала. Сижу тоже жду ближе к датам что будет. А то вообще могут разориться и фиг что докажешь))
Судя по тому, что доллар постепенно дешевеет, смысла брать заранее никакого нет...
Зарина Аскарова
эх знать бы что он теперь всегда будет только дешеветь.. а то ведь уверенности нет совсем и ни в чем. Даже валюту когда пойти купить не знаю. вроде да. дешевеет
Всегда езжу именно в сентябре-самый классный сезон в Турции. Беру за 10-12 дней до вылета, когда немного подешевеет, но заранее присматириваю отели, чтобы наобум не брать. Сравнивала цены по раннему бронированию -со скидками не намного отличается. Учитывая нестабильный курс валюты, я бы сейчас не стала брать. К осени может оказаться гораздо дешевле. Удачи!
Зарина Аскарова
спасибо большое за совет!
не знаю. Пару сезонов назад мы бронировали турецкую Лонисеру в феврале на июль по акции "ранее бронирование".до конца марта. Потом лично проверяла - в мае еще Лонисера предлагала места на наши даты, но уже на 30 тыс дороже, а с июня ушла в стоп.
но стопа в сентябре наверное уже не будет - ведь начнется учебный год, а для малышни наверное уже холодновато..
Зарина Аскарова
спасибо за ответ)
Нургуль Мусабекова
В сентябре холодновато? Холодновато для детей -это середина и конец октября. В конце сентября вода 25,воздух-27
в прошлый год подруга Грецию бронировала в феврале на июнь, в последний момент мы решили ехать с ней - нам тур обошелся дешевле почти на 20 т. р. при равных условиях, а ещё прошлым летом клиентов кинули множество турфирм, я бы не стала бронировать так заранее тем более в безвизовую Турцию
Зарина Аскарова
спасибо за ответ)
Сейчас я бы точно не бронировала ...мониторить цены, отели ..в общем РБ заканчивается вроде в конце апреля, тогда уже можно подумать ..
Зарина Аскарова
спасибо)))
Не стоит. В сентябре, уже, свободнее с вылетами- школа и пр.
Зарина Аскарова
спасибо)))
Заранее зачем? Ближе к дате и забронируете.. вы что думаете что все в Турцию ломятся? Заранее дороже выйдет... агенства хорошо имеют
Зарина Аскарова
ну просто наметили себе кое-какие отели, вдруг не будет мест в них. бархатный сезон. да и почему-то у меня такое представление сложилось, что дальше будет дорожать. Надеюсь вы правы)))
Это лишнее, мне кажется за 30 дней, на https://www.aviata.kz/ можно подобрать перелет по низкой цене, и отель бронировать на прямую!