Отдых за рубежом

Кто ездил отдыхать в страны бывшей Югославии, где комфортнее отдых (на побережье) и отношение к россиянам?

в прошедшем августе отдыхала в Черногории, всё великолепно, отношение отличное, язык понятен взаимно
Юлия Зубкова
Лучший ответ
Елена Данилова хватит про язык сказки рассказывать. кто-то же и поверить может.
Черногория, Хорватия . Люди нормальные, отношение хорошее было, если сейчас с вступлением Черногории в НАТО мозги не промыли....
Oleg Soloshchuk
Елена Данилова Не промыли, народу ваще пофиг.
Отношение в отдыхающим россиянам везде одинаковое - всем пох, откуда ты привёз денег.
Из стран бывш. Югославии имеет смысл ехать только в Черногорию. В Словении неоправданно дорого, проще в Испанию или Италию поехать, хорваты просят оформить визу на тех же условиях, что шенген, но действует только у них. Плюс ещё у них своя валюта, то есть потери на обмене.
Так что езжай в Черногорию.
Maxoh Handsome
Артур Захаров А что, очень тяжело оформить визу в Хорватию? Не вижу никаких проблем. Здесь спрашивают, где лучше, а не где дешевле. Сейчас в Черногории отдыхать хуже, чем в Хорватии, а почему, я написал выше.
Неплохо в Черногории, но цена на отдых явно завышена. За такие деньги Испания с Шенгеном дешевле выходит. Согласен на счет Албании. Они еще не обнаглели, можно недорого отдохнуть.
Maxoh Handsome Если снимать жильё, Испания выходит дороже.
Албания - неясно, что там с визами на этот год. И странно, почему Албания никак не привлечёт европейских туристов? Вроде и климат, и цены, и рядом - а вот не едут массово...
Черногория мне очень понравилась, красиво, фрукты местные, сыры, каймак, пршут... Вино местное (для меня французские и итальянские нежнее, лучше) вполне на отдыхе. Кстати, виноград местный мне понравился - с очень приятным привкусом... Инжир (смоква)... Есть и недостатки- рыбное меню так себе, кроме "хоботницы на жару", фаршированных кальмаров, местных устриц и креветок, особо и выбрать нечего... Пляжи маленькие, народу в августе много... И всё равно, чудесный отдых получился...
Сергей Карпук
Плюсуюсь к Петровскому - мне в Хорватии понравилось больше. Хотя она и дороже, и с визой... Правда, мы были, когда виз не было еще
Sin Nombre
В этом году все рекомендуют Албанию. Тоже безвизовая, туристов ещё немного, поэтому цены не заоблачные. И можно сразу на двух морях побывать
Maxoh Handsome Насчёт "безвизовая" - достаточно смелое утверждение. Откуда информация?
Мне Хорватия тоже больше понравилась, отношение везде было просто отличное.
Советую Хорватию. По сравнению с Черногорией, гораздо чище, комфортнее и цивильнее .Отношение к россиянам прекрасное.
Лена Шевелёва
Алена Осинская в Словении ещё чище и цивильнее
Maxoh Handsome и виза всего за 35 евро, ага. с пакетом документов, как на шенген.
Была в Черногории и Боснии Герцеговине. Страны чудесные обе, советую) Природа, горные пейзажи, Адриатика, интересный экскурс, если любите ездить по стране. В Хорватию со Словенией тоже бы хотелось, но финансово они сравнительно дороже...
Леонид Пак
Maxoh Handsome Вам рассказывали, что в БиГ больше всего в Европе противопехотных мин осталось в земле?