Я так ездила 3 раза в прошлом году - весной в Испанию (там был ещё не сезон, прохладно и море холодное) , летом в Чехию (там моря нет) и осенью на Украину, в Киев, тоже без моря. Все 3 поездки очень понравились, гораздо больше впеачтлений осталось, чем от пляжного отдыха в Турции. В этом году опять собираюсь в Испанию с экскурсионными целями в мае, на море не рассчитываю, вряд ли оно там разогреется больше 17 градусов. А вот осенью, возможно, поеду на море - в Грецию или Италию, но пока не знаю точно. Может, всё-таки в итоге выберу Рим и опять без моря?)) )
А вообще скажу так - для людей не особо любящих пляжный отдых, такие поездки как раз более интересны, чем жара, море, пляж и толпа народу. Если человек любит экскурсии, то ИМХО ему только так и стоит ездить)
Отдых за рубежом
Вы часто ездите отдыхать за границу не на море или не в сезон? Какие впечатления остались от такого отдыха?
Каждый делает так, как ему удобно. В прошлом году ездили с дочкой на весенние школьные каникулы в Испанию, вдоль моря только гуляли, купались в крытом бассейне. Нам так было удобно, т. к летом у дочки экзамены были, а в этом году она она свободна только в июле и августе, так что придется ехать по дорогому варианту! (
не могу себе позволить ездить отдыхать - только в командировки! а тут уж зависит от того кто когда куда пошлет.. .
у мен большая семья - всем вместе ехать очень дорого, а поехать одному так совесть не позволит.
В Европу все время езжу в декабре, январе, марте. На море в мае-сентябре . Прекрасно провожу время. Фото, правда, пасмурные, но не так это и важно для меня лично. Хотя и солнечные дни зимой выпадали.
мы ездили как-то на 8 марта, классно было, отдыхать не работать. .
на НГ съездила на Украину, погуляли по Киеву и Одессе, отличные впечатления
Я редко ездила на море - долго живу в Германии, ездила прошлой зимой учиться во Францию - на море бываю постольку-поскольку. Вот в ноябре была во Франции на океане, помочила ножки, в сентябре была во ФРанции на море один день - была в гостях, а они живут недалеко от моря.
О Турции давно мечтаю, ни разу не была, но хочу туда ехать осенью и самостоятельно - там всё же ооочень много, что стоит посмотреть.
Вообще при жизни за границей, прошлым летом отлично отоспалась на даче в Подмосковье) А так я объездила половину Европы и море последнее место, куда я еду) Правда думаю, заставлять себя, потому что здоровье уже требует солнца, загара и солёной воды)
А я вообще ради моря не езжу не в одну страну. Недавно из Таиланда прилетели, так за 13 дней я в море один раз искупалась и два раза в бассейне и то ради мужа, он у меня белокожий и ему всё время спичит загарать)))) Я езжу только ради экскурсий. Если нет в какой-то день экскурсии, то предпочитаю просто гулять по городу, шастать по магазинам или снимать пейзажи на мой любимый Никон.
последнее время чаще отдыхаю в сезон, но не на море, но всегда у воды.
Как то на лошадях по морю не получается, ровно как и на горных лыжах.. . Поэтому у меня для каждого вида отдыха определен свой сезон.. . И впечатления всегда самые наилучшие.. .
Вот в этом году поеду на море, но в послесезонье, в сентябре.. . Надеюсь, что будет еще тепло, чтоб наконец-то в море покупаться...
никогда . меня там интересует только пляжный отдых .
в тайланд езжу в "не сезон" летом. там мало туристов, не скажу что прямо изнуряющая жара. как то были, так вообще весь отпуск тучки ходили, солнце скрыто было, но тепло. местные в колготках ходили) ) зато экскурсии подешевле, питание.
да, езжу регулярно. И именно в такое время из-за небольшого бюджета. Замечательные впечатления, т. к. не любитель толпы.
зимой часто летаю на Кипр, купаться нельзя, но просто погулять у моря здорово
2 - 3 раза в год 1 раз стабильно Турция или Греция (июнь) , а остальные 2 в сентябре и зимой!