Отдых за рубежом

Вопрос для тех, кто ездит отдыхать за границу (вн) ...

Я ни разу не была за границей и ничего абсолютно не знаю о путёвках, и о всём остальном. как понимать питание+напитки местного производства? Это завтрак, обед и ужин и + алкоголь все это там бесплатно в отеле? или как? Сколько стоит примерно слетать в Турцию на двоих, допустим. ? Если авиа, проживание, питание+напитки будут входить в стоимость путевки и чтоб от моря не очень далеко было? И сколько вы потратили уже в самой Турции на двоих?
Возьмите тур в Турцию у приличного оператора (Тез тур, например) . В аэропорту вас встретят, отвезут до отеля, доведут до стойки ресепшена, убедятся, что Вас ждут и разместят. Тут вам прицепят браслетик, по которому будут определять, что Вы свой и Вам все бесплатно. В номере будет все, что Вам нужно, уборка ежедневно. В отеле будет ресторан, в котором три раза в день шведский стол - заходишь, накладываешь сколько хочешь. Кроме этого - бар скорее всего около бассейна - подходишь, говоришь - пива, вина, пепси-спрайта, водки-джина или их комбинации.
В отеле будет отельный гид туроператора (по часам) , который будет продавать экскурсии и помогать решать ваши вопросы.
В общем, ничего страшного, все это заорганизовано, потеряться невозможно.
Перед поездкой зайдите на сайт топхотелс или отзыв ру или турправда, там почитаете про особенности вашего отеля.
Честно - после первой же заграницы никакого желания на наш юг трое суток в поезде туда и трое обратно не возникает.
Вот мы только что вернулись - отель клуб рама хотел, 3*, отзывы исключительно положительные, прямо на море, тихий, спокойный, домашний (60 т. р. за двоих на 10 дней)
Валера Петелин
Лучший ответ
Не путевки, вы покупаете готовый турпакет, в который входит авиаперелет+трансфер+проживание в отеле с выбранной системой питания. Если возьмете все включено, то завтрак, обед, ужин, напитки и алкоголь местного производства будут бесплатны. Если ультра все включено, то бесплатны будут и напитки импортного произвоздства. Стоимость тура зависит от города вылета и от отеля. Мы покупали тур за 75 тысяч 5* 10 ночей ультра все включено на двоих. Можно слетать гораздо дешевле, но и отель будет намного скромнее, сами понимаете) С собой брали еще тысячу баксов на экскурсии и сувениры.
Гук Татьяна
Этот тип питания называется "все включено", его особенности зависят от конкретного отеля, на преимущественно это завтрак, поздний завтрак, обед, ужин в основном ресторане по системе шведский стол, плюс к этому бывает еще и поздний ужин. Плюс к этому на территории отеля работают бары, снек-бары, в которых во время их работы можно заказывать безлимитно напитки, закуски.
На двоих стоит от 30000 в самый ужасный отель до 500000 в роскошный отель с номером громадным и спецобслуживанием.
Я много в Турции никогда не тратил, покупать мне лично там кроме лукума нечего, только в Стамбуле совершал много покупок. В этом году дополнительно ушло около 120 долларов.
В ближайшем турагенстве Вам всё расскажут от и до. Особенно по стоимости. Цена путевки зависит от многих факторов.
Илья Солотов
сколько стоит очень просто http://pegast.ru/online/search данные вбейте, что такое AI питание в яндексе запрос сделайте. Там есть еще ультра AI -бухло будет не местное а типа виски Johnnie Walker Red Label и всю ночь пить можно (без ультра обычно с 10 утра до 23 бесплатно, а потом платно и напитки импортные) . С собой можно вообще не брать деньги, если все включено. Ну если на экскурсии собираетесь то берите.
ЗЫ: цена будет такая же в любом турагенстве (этого оператора например что дал ссылку)
Владимир Губенко ага не брать....если собираетесь 2 недели со стакана не слазить
Запишите все вопросы, и позвоните туроператорам, если стесняетесь личного контакта. Работа такая у них- рассказывать, что Вам нужно и непонятно. Проверьте отзывы об предлагаемых отелях в интернете- это ВАЖНО, если не хотите оказаться в клоповнике со сломанным ржавым дУшем.. После- выберите того туроператора, где предложения самые интересные, и придете лично. Только не тяните время, хорошие туры быстро скупают.
natalie tours
tez tour
иди в известные агенства. там на все вопросы ответят!
Питание будет зависеть от отеля, некоторые сразу включают завтрак в стоимость. Обед, ужин, напитки, как правило оплачивается отдельно, то есть вы сразу определяетесь какой набор взять и платите.
Про Турцию ничего не посоветую не был там, а вот например на Кипре можно взять неплохой отель с завтраком (3+ или 4 звезды) в районе 60-70 тысяч с перелетом.
это все бесплатно да еда и напитки в баре, если летите в турцию берите отель не менее 4 звезд, лучше 5, в 3-зв они сейчас совсем оборзели. Недавно друг вернулся оттуда их даже толком не кормили. Путевка будет стоить смотря откуда летите. . 20-30 тыс
Ольга Хоржан 20 в пятерку маловато
да отель лучше брать не меньше 4*, есть не много 3* хороших, но их очень мало!
у нас путевка была 61000 -10 ночей за двоих и с собой брали около 20 000, покупали там лукум и сумку кожаную, сторговали много, брали 3 экскурсии
все зависит от того сколько готовы потратить!