Отдых за рубежом
Вопрос к тем кто ездит отдыхать за границу!
Как дешевле ехать отдыхать на море по путевке из тур агенства или самому купить билет на самолет и так же самому заселяться там в гостиницу?
дешевле разумеется самой, но и мороки больше и за всё случившееся в поездке ответственность несёшь сама
Не всегда самому возможно взять дешевый билет на чартерный рейс, потому что выкуплены туркомпаниями . Выгодно - планировать заранее и без багажа. мои дети на Бали уже заказали билеты на 1-26 марта. Так же в Исландию летали. За недорого ...
Если речь идёт о популярных курортных направлениях в сезон - то дешевле по путёвке.
Если направление среди российских туристов непопулярное, или поездка не в сезон, или с нестандартной программой - то дешевле самостоятельно.
каждый конкретный тур надо просчитывать
общего правила нет
если есть чартер от туроператора. то такой тур будет ВСЕГДА дешевле
общего правила нет
Смотря о каком конкретно море, какой стране и каком курорте идет речь. Если речь о массово посещаемом россиянами морском курорте, то в сезон поездка туда на срок до 3-х недель через туроператора будет заведомо дешевле самостоятельной поездки. В любом другом случае могут быть самые разные варианты.
Трудно сказать. В некоторых случаях выгоднее через турфирму, так как Вы много экономите на авиаперелете чартером в отличие от рейсового самолета. А иногда намного выгоднее ехать без турфирмы. Все зависит от выбранной страны или города.
Смотря в какую страну. Если направление массовое-дешевле готовым туром, если не массовое дешевле самостоятельно.
Я делаю так. Смотрю предложения агентств, потом смотрю сколько будет стоить самостоятельно мониторю билеты, и собстно потом выбираю как дешевле.
мне дешевле самой, т. к. не хочу платить отелю за постель. Эта постель в разы дешевле в хостеле
Это смотря куда ехать. Вы напишите куда вы собрались, а я вам скажу как туда дешевле.
Потому что не стоит ошибаться и думать, что самостоятельно всегда дешевле - нет. Всё зависит от страны, способа доехать и типа размещения.
Самому - дешевле.
Но - никаких гарантий. Лучше заплатить чуть больше и получить готовый продукт.
В зависимости от страны, от места пребывания. Например, Греция-экономим на отеле, но платим за авиабилеты больше. Что имеем? Комфорт-регулярный рейс это не чартер. Отказываемся от базовых экскурсий-но вынуждены арендовать машину. Деньги те же-но как-то чувствуешь что тратишь сам на себя.)) В Тай наверное лучьше брать тур.
Анастасия Наумова
С Грецией всё не так просто. Тут всё зависит от того, откуда из России и куда именно в Грецию лететь. В этом году, к примеру, я сэкономил около 40т. р. купив готовый тур на Крит в нужный мне отель. По деньгам
Зависит от страны. Если страна очень популярна у турагенства, то через него скорее всего выйдет дешевле, если же нет - то дешевле самому.
По деньгам Вам тут много написали и всё правильно. Правда, забыли про такую вещь, как трансфер - если не арендовать машину прямо в аэропорту, то без него добраться до отеля, если это не отель в ближайшем городе, либо сложно и долго (1-2-3 пересадки), либо дорого (такси).
Но обратите внимание на такую вещь:
Если это Ваша первая поездка за границу, то совсем одной, без какой-то поддержки, будет очень трудно. Лучше купить пакетный тур, тогда Вас, как минимум, встретят в аэропорту и отвезут в отель, а потом привезут к самолету. Только не берите "всё включено", что бы была причина выходить за ограду отеля и общаться с местными, хотя бы в ресторанах и магазинах (не во всех странах это безопасно). Наберетесь опыта и в следующий раз решите, что для Вас лучше, купить тур или организовывать все самой.
Но обратите внимание на такую вещь:
Сам и только сам.
Если владеешь английским, то никаких проблем с бронированием отелей, экскурсий и билетов.
я не доверяю себе, да и языковой барьер.... Только через турфирму моей родственницы!)))
Не всегда "разумеется самим дешевле". Зависит от направления. Нужно очень постараться слетать, к примеру, в Доминикану, чтобы получилось дешевле самостоятельно, нежели по туру.
Если живёте и полетите из Москвы- есть смысл заморочиться и посчитать самой, что дешевле. Просто посмотрите цены у оператора, а затем цены на этот же перелёт и этот же отель на Буккинге.
Если из региона- чартером из родного города на массовых направлениях однозначно дешевле будет. К тому же для меня, например, перелёт к месту отдыха 25-28 часов с 2-3 пересадками неприемлем (вместо 4-5 часов чартером).
Дешевле самостоятельно не получается, все-таки чартер от турагентства экономнее. НО! Мне мое спокойствие дороже! Бронирую на букинге, билеты от авиакомпании и ждешь поездки. Правда приходится лопатить инет, чтобы выяснить как добираться до отеля, что и где посмотреть. Для поездок на 4-5 дней в Прагу, Барселону, Вену, Мюнхен приходилось расписывать каждый день, изучать карту города и транспорт, читать отзывы. Это скрупулезная работа, но зато ни от кого не зависишь. Для пляжного отдыха только трансфером озаботиться надо. Тот, кому лень -вперед к турагентам.
Нет уж, я летаю отдыхать, а не заморачиваться, с отелем, визой, едой и прочей фигнёй, так что только через агенство.
Николай Комов
а зачем виза? ведь во многие страны можно без виды ездить отдыхать!?
За те деньги, которые я заплатила за путёвки последние 2а раза, самостоятельно я бы только перелет купила. И то если бы покупала билеты заранее. Поэтому смотрите конкретное направление на нужные вам даты и сравнивайте цены.
Вопрос страны и вашего авантюризма.
Летал несколько лет по тур пакетам, а последние 4 года занимаюсь самостоятельным планированием путешествий...
2 разные вещи совершенно, стоит попробовать и то и другое.
По ценам вам здесь написали, зависит от направления и его загруженности.