Отдых за рубежом

Экскурсии, как правильно заказать заранее групповые экскурсии отдельно?

Что значит "правильно"? И где Вы собрались заказывать?
Если у туроператора, то сначала стоит удостоверится, что заказанные заранее, вместе с туром, экскурсии стОят дешевле, чем те же самые экскурсии, но купленные потом уже на месте. Если разница в цене не велика, то можно и на потом отложить. Может, когда приедете, у Вас планы изменятся?
Если заказываете их в независимых фирмах на месте пребывания или у конкретных гидов, то ежели гид действительно хорош, то делать это, конечно, надо сильно заранее.
Лись ***
Лучший ответ
Юрий Косенко Отдельно -- это значит, что я сам покупаю билеты на самолет, самостоятельно бронирую отель. Самостоятельно покупаю экскурсии. Без туроператора и без турфирм. Думаете так невыгодно?
Зависит от того, куда вы едете. В популярных туристических местах масса турфирм, у которых вы можете заказать экскурсии прямо на месте. Нет смысла делать это заранее, но если хотите, то можно - по интернету.
Константин Елисеев Ну, если нужна 100% гарантия качества, то это обычно уже не просто абы-какая турфирма, а конкретный гид, и тут уж надо именно заранее.
Юлия Иванова Инвенесс. Автостанция. Там есть специальная платформа для экскурсий. Три фирмы, у каждой по нескольку автобусов.
Я как-то заранее пришёл, минут 40 там ошивался. Стоят две девушки, мама с дочкой. Подходят к каждому автобусу.
Мест нет. Все полностью укомплектованы. Только по бронированию.
Где вы собрались заказывать заранее групповые экскурсии?
Если вы имеете в виду экскурсии, которые вам туроператор предлагает на отдыхе, то зачем их заранее заказывать?
Юрий Косенко Отдельно -- это значит, что я сам покупаю билеты на самолет, самостоятельно бронирую отель. Самостоятельно покупаю экскурсии.
Зачем их заранее то заказывать? Мало ли что может произойти. Лучше на месте.
Технология простая.
Вбиваете в Гугл "Экскурсии из ...". То есть, конечно "Tours from....".
Уже довольно приличный список вариантов.
Потом ещё "Things to do in....".
Выбираете TripAdvisor. Он, кстати може изъясняться на ломаном русском. Там, среди достопримечательностей, обязательно будет раздел "Туры", а то и несколько типа автобусные и лодочные. И на странице каждой локальной турфирмы - ссылка на её сайт.
У Вас образуется некоторая база. Отсеиваете неприемлемое.
Всё оставшееся просматриваете, выбираете. Проверяете по дням - экскурсии могут быть не каждый день.
Бронируете на сайте локальной турфирмы.
Павел Харин
я заказывала у местного гида в Италии 2 групповые экскурсии на его сайте, без предоплаты. Все ОК.
Людмила Нижник
Смотря где. Чаще всего проще и дешевле заказать на месте у местных агентств, так как у оператора всегда дороже.
Антон Меркулов
Отдельно от чего? В экскурсионном бюро или у тур оператора. Если нужно помочь, пишите, помогу.
Я сам недавно захотел заказать групповую экскурсию в Сочи для своих детей. Остановил свой выбор на сайте - www.sputnik8.com .На этом сайте быстрое и надежное онлайн бронирование экскурсий, то что меня очень сильно обрадовало! Рекомендую, т. к. испытал всю систему бронирования и поездки на себе.
В Абхазию, кстати, очень круто на внедорожнике поехать.. У нас был опыт, с гидом Максимом, ни разу не пожалели - почитать про тур можно тут: https://xcourse.me/sochi/ekskursii/charuyuschaya-abhaziya-vip-djipping_519
Очень понравилась экскурсия в Абхазию, красивых мест много, но с хорошим гидом можно попасть в такие классные места которых нет на обычных туристических картах. С поиском и заказом особенно не заморачивались, все можно посмотреть и узнать заранее он-лайн, мы заказывали экскурсию на сайте excursion.ooo. Остались только приятные впечатления и куча фоток с красивейшими пейзажами. Приятного отдыха.