Отдых за рубежом

Стоит ли бронировать жилье через букинг и переплачивать, если можно через владельца

Сергей Зуев
В большинстве случаев Вы ничего не переплачиваете. Более того, бывают ситуации, когда тот же самый номер в том же самом отеле на букинге стоит дешевле, чем в самом отеле.
Но кто, спрашивается, мешает Вам сравнить цены букинга и самого отеля и выбрать лучший вариант?
Вас кто-то или что-то заставляет бронировать именно через букинг?
Константин Криницын
Лучший ответ
Букинг теоретически даёт какие-никакие гарантии - в случае чего хоть деньги вернут (возможно).
Лично я всегда сравниваю цену у агрегаторов и напрямую. Заказываю, где дешевле. При равной стоимости - у агрегатора по вышеназванной причине.
Кстати, если написать в отель напрямую, часто можно получить индивидуальную скидку или какие-то дополнительные ништяки бесплатно (например, wi-fi там, парковка или ещё чего)
Виктор Полын
букинг использую чтоб получить контакт отеля
далее на сайте самого отеля смотрю условия, списываюсь с контактами иногда созваниваюсь и обсуждаю нюансы...
Далее считаю и смотрю что выгоднее.
обычно выгоднее через букинг.
Иногда через сеть отеля можно получить дополнительные пряники в виде удобного времени въезда-выезда, каких то бонусов.
Если через владельца дешевле, то бронируйте через владельца. В чем проблема-то? Что на букинге дешевле, чем напрямую
Это только вам решать. Зачастую на букинге как раз дешевле, чем на сайте отеля.
Natali Penkovskaya
несколько раз уже убеждалась, что на букинге дешевле, чем бронировать в самом отеле.
Насчет частного жилья - его тоже надо где-то искать и чаще это или через газету или интернет - и тоже из личного опыта, даже если выйти самим на частника, то это вовсе не означает, что они сдадут дешевле - у них тоже множество всяческих договоров, за нарушение которых их хорошо наказывают.
Конечно стоит!
Так приятно потом на Букинге какой-нибудь фигни в отзывы написать. )))))))
При бронировании напрямую вы будете лишены этого удовольствия. Дороже? Так оно того стоит!. )))))
Как правило владелец отеля или квартиры Вам даст ту же цену, что и Booking. Но в случае любого недоразумения или конфликта Вы будете один на один с отелем и пожаловаться Вам будет некому.
У Booking очень хорошая клиентская поддержка и на русском языке, поэтому я предпочитаю бронировать через них.
Кроме того Вы можете получить очень приличную скидку при бронировании через Booking используя советы из этого блога. Почитайте: https://bravoavia-vaucher-skidka.tumblr.com/
Я воспользовался этим летом, денежки действительно съэкономил, все актуально
Во-первых, кто сказал, что напрямую дешевле бронировать? На официальных сайтах, будь то отели или какие-нибудь магазины духов – всё всегда почему-то дороже.
Во-вторых, у букинга постоянно есть скидки – опция «Платить сейчас» вообще сильно помогает экономить, если вы на 100% уверены в том, что поездка состоится.
В-третьих, если заказывать через https://promokodi.net/store/booking-com/ вам еще и проценты за проживание вернут в виде чистых денег, ну и скидки там актуальные появляются. Всегда стараюсь бронировать только через этот сервис.
В-четвертых, букинг обеспечивает хоть какие-то гарантии, а договор на словах, как он вам поможет, если произойдет какое-то ЧП?
Oleg Veliev