курс чешской кроны к рублю -2,57 за 1 рубль
1 венгерский форинт стоит 0, 22 рубля
1 японская йена стоит 0,52 рубля
1 тайский батт стоит 1,7 рубля
1 рубль стоит 382 вьетнамских донга
1 датская крона стоит 9 рублей
1 рубль стоит 1,09 индийской рупии
1 молдавский лей стоит 3 рубля
1 китайский юань стоит 8,7 рубля
1 польский злотый стоит 16 рублей
1 румынский лей стоит 14,7 рублей
1 тайваньский доллар стоит 1,95 рубля
1 тунисский динар стоит 24,23 рубля
1 хорватская куга стоит 9 рублей
1 шведская крона стоит 6,96 рублей
1 израильский шекель стоит 16,88 рублей
1 марокканский дирхам стоит 6 рублей
ну и т. д. и т. п
Отдых за рубежом
Вы рассматривали в качестве альтернативы поездкам в долларах и евро, страны где курс национальной валюты меньше?
Нет. У меня есть сумма, которую я рассчитываю потратить, и место, где я хочу потратить эту сумму.
Курс валют при этом не имеет никакого значения.
Если вдруг шекель будет стоить 26 копеек, это не означает, что я метнусь в Израиль, наплевав на все свои билеты и отели, купленные за полгода вперед по дешевым тарифам.
Виктор Воронцов
но ведь можно запланировать поездки в эти страны тоже за полгода и будет ещё дешевле
Конечно нет!
Сам по себе курс ведь никак не влияет на стоимость поездки...
Из всего перечисленного Китай, Япония и Израиль. Всё куда бы я съездила. А остальное на данный момент не интересует даже бесплатно.
Ну и как сказали вам тут люди, цена в рублях от курса не изменится.
Я кстати тоже смотрю по кофе. 100-200р в среднем по миру...
Мне наплевать на курс, я считаю общие траты на поездку вместе с ПЕРЕЛЕТОМ и ВИЗОЙ
Чехия дороже Германии по промтоварам, одежде/обуви и что теперь. и чешская крона дороже рубля, а не наоборот. Про Японию вообще смешно
Виктор Воронцов
так я и написала 2,57 за 1 рубль, - это дефис. Странно, я когда там была, еда стоила просто копейки и порции большие. Дешевле чем в Германии, и отель вышел тоже и транспорт. Правда, я давно не была. Зачем мне одежда и обувь, я же не в шоп-тур еду? Почему смешно про Японию? если верить tripadvisor хостел стоит 1 700 рублей, а если послушать Дмитрия Шамова, который живёт в Японии и ведёт о ней блог на ютуб, то еду в японских магазинах можно купить недорого. тофу стоит примерно 25 рублей, огромная бутылка колы 89 рублей, бекон 60 рублей, багет около 40 рублей, морс 50 рублей, крабовые палочки около 40 рублей, чипсы 60 рублей, большая порция разводной лапши 50 рублей. Дмитрий устверждает, что продукты в Японии по-вечерам можно купить с 50% скидкой, об этом же говорили в передаче "Орёл и решка"
Виктор Воронцов
Билет на весь день в Москве стоит 200 рублей, в Токио на метро без ограничений стоит 300 рублей, проезд на трамвае на весь день 200 рублей, на автобусе на весь день 300 рублей. Плата за вход в императорский дворец и сад не взимается, за вход в храмы Сэнсодзи, Мейдзи, Ясукуни плата не взимается, национальный музей Токио вход 300 рублей, В Третьяковку билет для иностранцев стоит 500 рублей, а в Эрмитаж минимальная цена билета 400 рублей. можно съездить на экскурсию к Фудзи на автобусе за 1500 рублей. Разве это много?
Я на курс не смотрю вообще, роли для меня не играет. У меня есть бюджет, обычно это 150-180 тыс, вот этих денег мне должно хватить на всё путешествие, перелет-проживание-питание-поездки и экскурсии по стране.
У меня нет альтернативы. У меня есть" я хочу втуда то".А по вашей логике сидеть вам в Таджикистане и Монголии навечно. Хорошего отдыха.!!!
А какая разница-то? В стране А что-то будет стоить три единицы местной валюты, а в стране Б - сто единиц тоже местной валюты. А в переводе на рубли будет одинаково.
Виктор Воронцов
Вы же точно не знаете, а пишите. Цены на продукты в Чехии такие как у нас в России и даже дешевле, в Японии можно купить дешевые продукты, да почти везде из указанных мною стран. Что туристу важно: посетить достопримечательности, проезд, покушать и ночлег. Даже если и выйдет одинаково, это всё равно не так как в евро. Если верить трипадвизору цены на приличные хостелы в Ханое во Вьетнаме начинаются от 300 рублей, в кафе можно поесть за 120 рублей, билет на автобус 20 рублей, килограмм манго 65 рублей, маракуйя 40 рублей кг, питахайя 50 рублей, помидоры 22 рубля за кг.
В Марокко отель в Марракеше 800 рублей, билет на транспорт около 30 рублей, хлеб 12 рублей, за кг огурцов или помидоров 40 рублей. Это конечно минимум, но всё же при желании можно найти дешевле чем у нас.
Виктор Воронцов
назовите мне страну использующую евро, куда можно съездить дешевле, таким образом, чтобы количество дней в отеле, количество еды и стоимость транспорта совпадала бы с указанными мною.
Чушь какая! Чашка кофе как стоит 150-200 рублей так и стоит)
Никогда ещё не выбирала место отдыха по курсу нац. валюты. Если мне интересна страна, я туда просто еду.