Только одна и езжу. Правда, доплачиваю за номер.
И напрасно здесь считают, что женщины там сразу же знакомятся с мужчинами - отнюдь.
Туда прилетаешь, сразу в автобусе, который всех по отелям развозит, примечаешь лица, кто вдвоем, кто семьей, кто по одному приехал. И уже там могут возникнуть первые знакомства, узнаешь, кто в какой отель. Потом с теми же людьми будешь встречаться на пляже, на автобусных экскурсиях, на яхте, в бане, в едальнях. А в своем отеле - за столом, на пляже, на спортплощадке, в коридорах отеля. Знакомое лицо, значит, улыбка и "доброе утро". Познакомиться можно с такой же женщиной - одиночкой, чтобы вместе ходить, с семейной парой, с парой подружек, приехавших вместе, и т. п. С мужчинами там не спешишь знакомиться, потому что их интересы на отдыхе часто слишком прямолинейны и примитивны. Для их интересов есть специальные службы и услуги для мужчин, так что - без меня, пожалуйста.
Думаю, если мужчина едет один, он может ненавязчиво познакомиться с парой пенсионерок, или девчонок-подружек, и ходить везде вместе. Вроде уже коллектив ) А потом уже - любые знакомства, какие и с кем захочет. Чтобы не выглядел, как одинокий искатель приключений.
Мне запомнилось одно знакомство, в Болгарии, в кафе на набережной. Сижу, готовлюсь ужинать, делаю заказ. Подсел МЧ, спросил разрешения. Тоже сделал заказ, поужинали, обсудили меню. Пошли гулять. На следующий день - договорились на вечер, пошли на пляж, а потом в ночной клуб. В общем, оказался приятный собеседник, очень хорошо провели время, без пошлостей.
Другое знакомство, в Сочи, еще задолго до Олимпиады. Приехала в командировку. Ранний вечер, сижу в номере, вышла на балкон, смотрю на город. На соседнем балконе - парень стоит, курит. Что-то спросил, я ответила. Слово за слово. Решили пойти в город погулять, дискотеку какую-нибудь найти, поодиночке не пойдешь, а тут вроде вместе. Я разволновалась, думаю, что надеть, все свои статусные платья вывалила, выбираю. Тот стучит, что так долго, мол. Так и так, говорю. Зашел, критически оглядел всё, выбрал мне - джинсовые шорты с дырками, в них, говорит, иди. Пошли на дискотеку, поплясали. На следующий день гуляли по дендрарию, обедали вместе. А потом - разъехались, каждый в свой город. Визитками обменялись. Тоже весьма приятное знакомство.
В общем, когда едешь, уже имеешь какой-то свой план, что поделать - на параплане полетать, на определенную экскурсию съездить, и т. п. И эти планы могут совпасть с планами окружающих, значит, ничто не мешает это сделать вместе )
Отдых за рубежом
Кто-нибудь ездил отдыхать заграницу в одиночку? Имеет ли смысл ехать, скучно не будет?
Артур Аверьянов
спасибо очень интересно было ваше мнение по поводу знакомств с мужчинами. я вообще как бы планирую поехать в Лондон хочу. Посмотреть город. Если придётся знакомиться то скорее всего буду знакомиться с англичанками, возможно даже на ломаном английском, просто интересно смогу ли я соблазнить девушку другой национальности:) Вообщем ваш ответ придал мне уверенности, что в путешествиях можно делать то что хочется и это круто:)
Если поездка с экскурсиями, то некогда скучать. А если отдых на пляже, то первое время конечно, скучновато. Но на второй-третий день уже будут знакомые.
Смотря как отдыхать. Можно и в одиночку.
Скучно не будет, но выйдет ДОРОЖЕ.
Или совсем уж в ночлежках ночевать придётся... только в таких и могут поселить ЧУЖИХ людей в один номер.
Кристина Макарчук
Какие ночлежки? Он купит одноместный номер.
Предпочитаю ездить одна. Ни от кого не завишу, ни под кого не подстраиваюсь. До сих пор (минимум 3 года) поддерживаю отношения с теми, с кем подружилась в таких поездках.
Мне очень нравится!!! Скучно не будет! И не надо ни с кем что-либо согласовывать!
Марина Кузнецова
Да! Я не ездила одна но мне всегда приходится идти туда куда я не хочу или выслушивать то что я не хочу. Это ограничение
Марина Кузнецова
ездила дважды в Турцию в одиночку, если человек общительный, то общение найдет везде и всегда, мне скучно не было.
Я часто езжу одна и мне не скучно.
Это только от тебя самого зависит!
Ездила. Нормально. Все зависит только от человека.
Ездила одна и всегда было весело
Артур Аверьянов
умничка:)
Почти всегда езжу одна. Скучно не было ни разу. А там собеседников нахожу всегда.
Артур Аверьянов
вы женщина вам проще. потому-что инициатором общения как правило являются мужчины
Будь сам адекватен и коммуникабелен и люди сами к тебе " потянутся"....не заморачивайся, что едешь один!
я лет 8 назад отдыхала неделю в Египте. Отлично все было. По дискотекам. конечно не ходило. у меня был релакс: пляж. еда, сон. и все равно перезнакомилась с кучей отдыхающих. хоть и не стремилась к этому.
Ездил, автостопом
кому что нравится . Мне нравится ни от кого не зависеть .
я ездила в индию на полгода дважды оттуда еще в таиланд слетала. приехала первый раз со знакомыми но через месяц мы разделились и дальше путешествовала одна и мне неи было скуччно даже друзей из местных завела. в непале тоже три месяца одна путешествовала
Если знаете язык, то скучно не будет)
Сергей Савин
Язык тоже не обязательно. Экскурсии на русском, а остальное не важно!)