Отдых за рубежом
Посоветуйте хороший отель на Кубе
На "всё включено", чтобы все прилично-красивенько было, кормили сытно и вкусно, с морепродуктами всякими, ну и номера не разваливающиеся, желательно клубный отель с большой территорией и отдельными бунгало (хотя это не обязательно). Ну и море в двух шагах. А то читаю отзывы - везде пишут, что слишком старая мебель, грязная посуда (даже в 5*), скромное питание...
На Кубу ездят не за оллом. хотя и там есть вполне приличные отели. Та же сеть Иберостар - и пятерка "Варадеро" и четверка "Таинос" - очень хороши. Немецкий отель Блау Варадеро хвалят все очень. Правда, там не бунгало...
Если интересует еда и антураж - Вам в Доминикану ( подешевле) или в Мексику ( подороже)
Аружан Бикенова
Спасибо, кратко и по существу)))
Ну, на Кубе все будет старенькое и питание скромное, или даже хуже.
Например, сеть отелей Iberostar Paraiso BeachMayan Riviera есть и на Кубе, и в Мексике. И цена практичрески одинаковая, но продукты и даже обслуживание отличаются очень..
На Кубе практически все отели построены давно, на ремонт не особо тратятся, и если подтекает душ или плохо работает унитаз, если после дождя капает с потолка - так это считается нормальным, такая вот там ментальность.
Относительно хорошие отели на Кубе очень дороги, причем неоправданно дороги. А уж про качество питьевой воды и говорить не стоит. В дорогом отеле тот же водопровод. Вы можете пить воду из бутылок, но моют салаты и делают лед для коктейлей из водопроводной воды.
Аружан Бикенова
Эх :( Со всем можно смириться, но вот креветками объестся очень охота)))

Вот это пляжная коса Варадеро - какие селёдки? У вас пляжный опыт анапско-туапсинский? Разумеется там не европейского уровня сервис и кухня и за пределами отелей беднота и попрошайки. Но страна интересная своеобразная и нескучная.

Ольга ***
А это - провинция Ольгин, курорт Гуардалавака. А мужик в бейсболке и синих шортах ходил зазывал в свою кафешку на омаров

Аружан Бикенова
Блин, вот всё в вашем ответе нормально, но что за привычка пассивных оскорблений с этими анапско-туапсинскими сравнениями? Не понимаю я этого. Если спрашиваю - значит, не в курсе. В большинстве отзывов об отелях, которые я видела, были именно такого типа фотки с малым кол-вом народа, но встречались и фото, где народу много. Много не как в Сочи, да и с селедками я перегнула, но много на столько, что на одном фото пляжа человек 15 крупным планом видно - такие фото видела. От того и вопрос.
Второе фото - нереально красиво...
Прилично-красивенько это на Кайо-Ларго, например отель Sol Cayo Largo, как раз под ваше описание