Отдых за рубежом
купили тур на 3 человек в Турцию, у одного человека возникли по которым он не сможет полететь, решили заменить
приобрели тур на 3 человек в Турцию, у одного человека возникли семейные обстоятельства по которым он не сможет полететь, решили заменить этого человека на другой, но оказалось что срок действия загран паспорта этого человека заканчивается через 2 месяца и тур фирма отказывается даже пробовать переоформить этого человека (т. к. срок паспорта для въезда в Турцию должен составлять 4 месяца) почитали кучу форумов и выяснили что Турки закрывают на это глаза если человек имеет ваучеры и билеты туда-обратно и срок прибывания в стране небольшой всего 8 дней. Скажите как быть в этой ситуации, кто прав и кого слушать?
Слушать турфирму.
А что мешает по срочному получить загранпаспорт???
Старого образца могут сделать в Вашем присутствии...
Таможенные правила!
Слушать то, что говорят в турфирме. Существуют правила въезда, а против них не попрёшь, к чему риски? Ни одна порядочная турфирма не будет оформлять тур, если у туриста не лады с документами.
Ирина Яровая - абсолютно правильно ответила
а вот турки могут вам на прощание штамп о запрете на въезд на несколько лет поставить
чтоб умнее были и закон не нарушали
Едьте в двоем в чем проблема то, пишите отказ на третьего, и чем скорее тем лучше, хоть какие то деньги вернут
У меня 4 дня не хватило, в Хельсинки сняли с рейса, билет конечно пропал!
Не надо слушать никого.
Нужно отталкиваться от буквы закона.
С 1 января 2015 года загранпаспорт гражданина РФ должен быть с минимальным сроком действия 4 (!) месяца.
http://yarovaya-travel.ru/vizovy-e-voprosy/posolstvo-turtsii-v-moskve-vizovye-osobennosti-2015-goda.html
Надеяться на АВОСЬ закроет глаза НЕ НАДО.
Депортация за свой счет прямо из аэропорта в обратном направлении - это неприятно и накладно. Поэтому за сроком действия паспорта нужно самостоятельно следить.
P/s/ Пусть родственник получит новый паспорт и вылетает спокойно.
Нужно отталкиваться от буквы закона.
Срочно искать замену. Лучше не рисковать, а то развернут в аэропорту (видела подобный случай, парень с нами улетал, так и не выйдя из аэропорта)
все правильно турфирма делает. вот возьмут турки и не закроют на это глаза, вы же в турфирму и побежите требовать с нее компенсацию и она будет обязана возместить стоимость поездки этого человека в данном случае.
Есть законные требования для посещения страны. У Вас нарушение, а надеяться что кто то закроет глаза, а может и откроет-не стоит.
Турфирма снимает с себя ответственность и делает всё правильно. Так как в случае не пропуска Вас в страну, Вы же в турфирму и побежите с криками вернуть деньги.