Отдых за рубежом

Почему европейские двухзвездочные отели такие убогие? Особенно синглы. У меня даже в сарае больше удобств.

В Париже дали не тот номер, на последнем этаже, без окон. Сказали, что фотка из Букинга не должна соответствовать реальному номеру, это типа реклама такая. Поменяли только на второй день. В Италии вообще было 10 метров. Все такое старое и работает через раз. Шумоизоляция отсутствуют начисто. В общем, зря я повелся на высокую оценку и хорошие отзывы (8 баллов на Букинг). Я поставил 2 балла.
Gr
Grinliff
да потому что, как написали, на столицы Европы есть спрос всегда - раз, и эти все 1-2 *ные отельчики как правило обычно переделаны из помещений другого назначения ПОД отели - два, это вам не специально построенные сети Хилтон или те же Бест Вестерн Премьер. Это могут быть госпитали, ведомства и т. д., особенно в центре, ко всему там старые довоенные здания, отреставрированные, кем-то выкупленные и превращённые в апартаменты. Они и из подвалов могут быть переделаны, и из чердаков )
Видели бы вы частные отели в Амстердаме! ) Сплошь крутые и витые лестницы, 60 см в ширину ), то же самое в Таллинне..
А отели, построенные как отель, конечно вполне комфортные и современные, со всеми удобствами для гостей. Но и цена там другая.

( фота не моя, как наглядный пример, там все апарты такие )
Мария Жмурко
Лучший ответ
Александра Леонтьева Ух ты, какая клёвая лестница!!!
Ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе: потому он двухзвёздочный.

Вопрос уровня "почему автомобиль "Ока" такой тесный?"
Нищеброды должны страдать :)
Учись читать отзывы и обзоры, чтобы знать, куда едешь.
Grinliff Видно эти отзывы пишут одни нищеброды и долбаебы) А ты как отличаешь правдивые отзывы от лживых?
Там и 3* бывают убогие... А в Лондоне мне попался 4*, который по качеству едва ли соответствовал 2* в том же Таиланде... Полусгнившие оконные рамы, в номере - холодина (был в ноябре), кровать продавленная... Зато - "старинный отель"...)))... Короче, развод для снобов и лохов...
P.S. Чтобы снять вопросы - отель выбирал не я, предоставила принимающая сторона, хотели нас чем-то удивить... Спасибо, удивили...))))
Ну, а что Вы хотели от 2 звёзд?
Сколько номер в сутки стоил, в пересчёте на рубли?
Grinliff Сингл номер недалеко от Триумфальной арки стоил 5 штук деревянных. Это по вашему мало?
А зачем Вы везде берёте двушки? Берите пятёрки и будет Вам счастье!
Grinliff В Турции и Дубае бронировал пяти звезд. A в Европе просто решил сэкономить, ибо в отели планировал только ночевать.
5000 для Парижа, да рядом с достопримечательностью - это совсем недорого.
2 подразумевает что многие сервисы ограничены.
Фотка действительно вещь условная - она делается в одном номере а поселить могут в любой.
Если что не понравилось - пишите (лучше на английском и без эмоций - строго по делу)
На английском пост привлечет большую аудиторию, а эмоции лишнее их читающий всегда отфильтровывает.
Еще важный момент - если боитесь попасть с отелем то снимайте сетевой - они должны соответствовать стандартам и Ибис везде Ибис хоть в Мюнхене хоть в Ростове, Азимут - везде Азимут, местный колорит конечно на питание свой отсвет накладывает, но в целом вы хоть будете знать что ожидать и с гораздо меньшей вероятностью сможете столкнуться с отступлением от принятых в сети стандартов.
Другое дело, что мелкий отельчик может создать дополнительный местный колорит, чего не будет в сетевом. Мелкие отели это как правило семейные бизнесы. Люди там постоянные.
И еще важно кто что ожидает от отеля - беря отель к примеру с видом и окнами на улицу надо быть готовым к тому что под окнами могут шуметь
Это Париж. там спрос на любые отели
Так выбирайте отель не по звездам, а по описанию и отзывам. Жили в Париже в двух звездах. Все чисто, аккуратно. Все работает, окно присутствует. Размеры номера только небольшие, что и соответствует двум звездам.
ну так в том то и прикол, европейская тройка - это для тех, кто не жалуется и рад просто крыше нед головой. Я люблю мелкие семейные отели, на букинге просматриваю фото посетителей, чтобы оценить не только то, как подает себе отель но и то как резюмируют пользователи. Логично, что я рассчитываю. что это дороже двойки и тройки но дешевле стоимости проживания в люксовом
Андрей Анфёров
Ты в Гонконге, видимо, не был... :6 мест на 9 кв. м
Сдавай свою сараю... Так ведь никому твоя и за рупь не нужна... вот где ссуть вся
А какой еще должен быть отель 2*?=D Койко место, минимум удобств. Странно, ожидать чего-то невероятного от дешевого отеля, в 5* и то не всегда всё идеально. Я жила в отелях 2*,в них только переночевать.
Потому что для хорошо разбирающихся в сараях, помимо 2*отелей существуют еще 3*, 4*и даже 5*.Именно там вы всегда найдете персональный более просторный сарай на ваш взыскательный вкус. Правда, за другие деньги.
Елена Астахова
Ну во первых, 5000 в центре Парижа - совсем немного. В Москве за двушку отдавала около 10 т. рублей за ночь, правда 3-ка или 4-ка, но не намного больших размеров на двоих.
И Париж все-таки Париж!
есть и 3х* убогие и 4 ...кто вас в них гонит то... вам что в номере танцевать ...
2-звездочные отели бывают разные, особенно во Франции. Не раз жили в удобных чистеньких номерах, даже в историческом центре Парижа. Если отель за Окружной дорогой (Periferique), например, сеть Campanil, то это может быть очень прилично, чего нельзя сказать о районах, в которых они находятся. В Италии, где сплошное раздолбайство, отель и более высокой категории часто бывает отвратительным.
Mirodil Mirsaidov
Что выбрал, то и получил, Надо было Hotel de Crillon бронировать, претензий никаких
Meirim Berikova
Вот и пишите отзывы на Букинге.
Татьяна Яркина
Заелись эти парижане и итальянцы. У них там поток туристов всё равно не иссякнет, хоть Вы 2 звезды поставите, хоть все 5. Пишите по-английски, что конкретно не нравится- будет больше пользы... хотя всё равно бесполезняк..
А ещё вот Вам совет, поставьте свой сарай в Париже, тогда узнаете почём там земелька и аренда.)) На удобства не хватитЪ).
Для начала нужно внимательно читать условия проживания, параметры номера на сайте. Если Вам дают не тот номер, который Вы оплатили, есть служба поддержки клиентов booking.com .
А самое главное, Вы получили те услуги на которые у Вас хватило финансов. Хотите сервиса, выбирайте отели дороже, а Париж не самоё бюджетное направление, но очень востребованное.
Антон Фролов
На вопрос "почему?" всегда есть такой ответ-потому что пипл хавает. Есть спрос, есть предложение.
По мне так в 2-х звёздах жить вообще зашквар какой-то. Ладно там гастрабайтерам, бомжам. А ехать отдыхать в 2 звезды...
Grinliff А зачем переплачивать за отель? В Париже и Венеции отель нужен только для ночевки.