Летом планирую съездить в Италию. Выбираю между Сицилией и Римини. Интересуют: пляжный отдых, развлечения (аквапарки, парки аттракционов), пейзажи. Куда лучше ехать?
Всем спасибо за ответы.
Отдых за рубежом
Остров Сицилия или город Римини? Куда лучше ехать?
на север. если все кроме пляжа дикого. на юге -дикий пляж лучше. юг мало цивилизованный.
Тогда Сицилия
Пляжный отдых, конечно, на Сицилии лучше, но он и дороже обойдется, нежели в Римини. Ехать в Римини на пляжный отдых, ИМХО, это вообще бесперспективное занятие.
Вообще, сравнивать большой остров, на котором десятки разных курортов на любой вкус и кошелек, с небольшим бюджетным курортом в не самой удобной для пляжного отдыха области Италии как-то не совсем корректно.
Дьявол В Юбке
А как на Сицилии с развлечениями? Аквапарки и. т. д?
Игорь Анопкин
Не согласна. Отдых на Сицилии дешевле, чем в континентальной Италии. Сама отдыхала. Знаю, о чем говорю.
Лeтoм? ..:/ ceйчac Зимoй нa югe Eвpoпы oчepeди из туpистoв нa вcяк. poдa дocтoп-cти, a лeтoм....

Сицилия, конечно, там прикольно. В Римини не была, не знаю, но вот тут пишут, что не очень. Если шопинг, то Милан.
В Римини-скучно, море мелковато, до ближайших развлечений надо ехать. Риччоне-вот там интересно и весело. А Сицилия-дороже, хоть и веселее, выбирайте сами.
Хотели пару лет назад в Римини отдохнуть, но уже проезжая по городу вдоль набережной нам резко расходились- как- все однообразно. И вообще море с той стороны поХаное: приливы-отливы и идти по грязной воде оооочень далеко. На Сицилии не была, но когда- нибудь выберешь и туда. Красот там и природных и архитектуры достаточно...
Олег Рогов
Уже скоро 20 лет как безуспешно ищу ту грязную воду в Римини, о которой так много пишут в русском интернете :) Может я что то не понимаю? На фото ниже вода грязная?

Конечно Сицилия, Римини ни в какое сравнение не идет, если пляжный отдых рассматривать
С пейзажами на Сицилии как-то не очень, но отдыхать там очень хорошо, дешевле, чем на континенте, и есть много интересного.
Диана Коваленкл
На Сицилии всё замечательно с пейзажами. Весь вопрос в том, куда конкретно ехать и как по острову путешествовать.
Сицилия. Дороже, но интереснее в плане досуга и уровня сервиса
Сицилия, Ремини скучновато.
Я бы на Сицилию ехал, там более интересно, как по мне. Снимали много культовых фильмов про мафию. Могу дать контакты турагентства, подберут вам путевку - http://ntk-intourist.ru
Я считаю, что с такими вводными Римини лучше. Там намного больше развлечений, невероятные пейзажи есть в 15 минутах езды в Сан Марино, да и везде вокруг красиво. Много интересных городов рядом - Венеция, Верона, Болонья. И ещё большой плюс - все намного выгоднее по ценам. Сицилия больше для пляжного спокойного отдыха, конечно, тут тоже круто, но с учётом разницы в ценах, за те же деньги лучше пол Италии посмотреть из Римини. Ваш Lib travel