Отдых за рубежом
Чем интересна Армения и как местное население воспринимает российских туристов?
гостеприимством, красивая природа, горный отдых. А местное населеине уважает русских (да и всех остальных, кроме своих закаказских соседей)
!*рretty Girl*!
закавказские это грузины?
У них единственный серьёзный союзник в противостоянии с Азербайджаном и Турцией - РФ, при всех её - РФ - нынешних закидонах. Поэтому русский язык изучают в школе и почти везде вас поймут. Из достопримечательностей там в основном монастыри и соборы, особенно рекомендую Татев из-за ультрасовременной канатки и красивых видов с неё. Красиво на Севане, а если о природе - то уже ближе к Грузии в районе Дилижана за перевалом, ну или в Нагорном Карабахе, туда из Армении тоже возят, но потом в Азербайджане могут быть неприятности, хотя штампов никаких в Карабах не ставят. Ереван красивый и интересный город. Кухня вкусная и коньяк, а вино - не очень
Друзья только что вернулись оттуда, им очень понравилось. Только в Матенадаран не попали, на праздники закрыт был.
Если вам интересна история, религия, понимание своей собственной национальной принадлежности и абсолютная гордость и боль за нее - то это Армения дает в полной мере. Во- первых, это первое государство, принявшее христианство как государственную религию, поэтому эта тематика - вообще потрясает. Во- вторых страну тряхануло так несколько раз, что из главных врагов турков абсолютным врагом стал Азербайджан.... И слово азербайджанец в стране - это ругательство ...И поскольку границы с Ираном, Турцией, Грузией и Азербайджаном, особо любить им из соседей некого, а вот мечта иметь прямую границу с Россией давняя и пока неосуществимая. Русских любят, помогают всячески (даже неудобно было спрашивать что то, человек менял свое направление и шел нас провожать, особенно вечером ) Людей местных зауважала и многому бы поучилась у них. Фантастическое гостеприимство, вкусняшки... К сожалению, были в Нгодней 2х недельной поездке, многие перевалы были завалены снегопадом и особо продвинуться внутрь страны не получилось. Хочется снова повидать Армению уже в другом направлении. Но и Ереван и окрестности очень колоритны.

Пропишите в гугле, там нет прям очень красивых достопримечательностей.. просто есть горы в восточной части.. Воспринимают вполне нормально, как и в др. странах кавказа. Они тоже христиане..
!*рretty Girl*!
гугл гуглом интересно ощущение и впечатление тех, кто посетил страну в реальности