Отдых за рубежом

кто был в Стамбуле? в каком отеле останавливались? понравилось ли вам?

Был в трешке Олимпияд. Прямо у всех древностей Старого города. Самое лучшее расположение у отеля Оптимист, он прямо на площади Ипподром, но он дороже. А наш был за углом, цена ниже. Везде пешком ходили. так как древности направо рядом, Египетский рынок специй и Гранд -базар налево, недалеко. Так же рядом и причал с круизными ( по Босфору) корабликами. Жрачка в отеле - завтраки. По всему городу полно вкусных забегаловок с русским языком в меню. Да и официанты русский тоже понимают. Только вот нелюбителям баранины придется выбирать забегаловки, где не только одна баранина. Платил везде картой рублевой ( на рынке долларами наличкой). Деньги вообще не менял. Город - фантастика, все очень интересно, особенно если на экскурсии. Если едете сами, то можно у мечети София найти гида, свободного после экскурсий и с ним лично договориться. Или просто заплатить ему и он вместе с группой вас захватит. Так при мне некоторые делали.
Виталя Воробьев
Лучший ответ
Была. Останавливалась в отеле Erboy 3***. Район Сиркеджи. Сам отель чистый, новый, но комнаты маленькие, хорошие завтраки. Отличное расположение. До Султанахмет идти минут 5, совсем рядом Цистерна Базилика, до пристани и корабликов по Босфору идти минут 5 до рынка минут 7, на улице полно кафешек-ресторанчиков, остановка городского трамвая в начале улицы. На вокзале Сиркеджи можно по-моему в 19.00 посмотреть танец дервишей.
Сс
Ссс
Я в Стамбуле была по работе, совмещала с 1-2 днями отдыха за свой счёт. Отели мне оплачивали, я была в Мариотте, Кемпински, один раз в азиатской части в ByOtell (ужасный вариант), Rixos Perla и в Хилтоне, который недалёко от Таксима. Все отели были прекрасными, нареканий нет вообще никаких, кроме одного из азиатской части города.
Aizada Suvanova
В разных отелях бывала. В районе Сиркеджи, Чемберлиташ и на Таксиме. Самым удобным показалось рядом с Сиркеджи. Отель Antioch если не ошибаюсь
Олег Нижник
Bekdas Hotel Deluxe рядом со Стамбульским университетом, в 5 минутах ходьбы от Гранд-базара и в 150 метрах от трамвайной остановки T1 Laleli. Ресторан на крыше с видом на Мраморное море.
На завтраке, можно чаек покормить:))
Елена Суханова
в Мунлайте, в Мевляне, еще в трех-четырех... если в первый раз выбирайте отель в р-не Султанахмет
ЗНАКОМЫЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ В ЗАБРОШЕННОМ ЗДАНИИ СТАМБУЛА!
ВЫБИРАЕТЕ ЛЮБОЕ ЗАБРОШЕННОЕ И ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ ТАМ! =)
Келсин Айдаров
Истанбул прекрасен
Ольга Хмиляр
моя подружка была сказала главное чтобы с бассейном потому что на пляже людей как в лесу деревьев