Отдых за рубежом

Как выучить английский язык самостоятельно?

Олег Сучков
По ютубу, учебникам. Сейчас в Интернете возможно все
Юрий Литвинчук
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
???????? ??????
грамматика + практика
Ильшат Хафизов
Погружением в средУ и общением с англоговорящими носителями.
Татьяна Черная
По самоучителю, по специальным программам, которых сейчас великое множество, один фиг на это уйдут годы. Если нет практики, то вообще бессмысленно его учить, что успешно выучил за неделю, всё также успешно забудешь за 3 дня, если в повседневной жизни им не пользуешься.
Выучить слова и складывать их в предложения это еще пол дела, нужно еще правильное произношение и понимание того что тебе говорят. У меня не плохая база английских слов, однако когда начинаешь общаться с иностранцем, то ни хрена не понятно, у них ведь тоже там свои заморочки, мямлят, слова проглатывают, сокращают, жаргонные выражения, с тобой ведь не по слогам будут изъясняться, как в аудио курсах)) Так что практика, практика и только практика. Смотри фильмы с английскими субтитрами, заведи англоговорящего друга по переписке.
С помощью самоучителей. Есть проги для смартфона
школа ешко
Закачайте в телефон курс Дуолинго. Там разные языки есть.
Английский - самый простой язык в мире. Выучить его очень легко, т. к. в нём почти нет никаких грамматических правил. Я вот месяц назад зашел в барахолку, купил там за 16 рублей самоучитель по грамматике английского. И не вкладывался толком, и есть чем на парах заняться, и наконец могу английский подтянуть. (В школе немецкий учил.) А вообще, там и учить-то нечего. Только считай времена и новые слова. Остальное всё само прикрепится.)
Wladimir Gerasimov
Олег Сучков не знаю не знаю... я в школе его учила, в колледже тоже... отдельные слова знаю, а вот когда говорят предложением таким он мне непонятным кажется что кажется выучить его нереально. просто набор звуков каких-то мягких слышится некотырые из которых даже с первого раза не получается выговорить. Но выучить как-то надо
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Яша Садовский
по грамматике не помогу, нудно это все... а вот аудиокниги на https://english-films.com/audiobooks/ очень помогут понимать английский на слух, говорить на английском и расширять словарный запас.
Эрен Джаггер
Dima Medvedev
Выучил английский, с нуля (в школе и универе немецкий учил) до хорошего разговорного по сериалам и фильмам, примерно за год. Начал учить в Сентябре 2018. Сейчас продолжаю учить. Сразу скажу, что не я изобрел такой метод. Я прочитал книгу Тимура Байтукалова, посмотрел кучу видео про то, как учить иностранные языки (в том числе и по фильмам) и сделал по-своему. Плюс ко всему узнал, что все скандинавы владеют английским на очень хорошем уровне, потому-что у них вообще не дублируют фильмы, передачи, новости, всё идёт в оригинале. И это меня вдохновило. Для начала нужно выбрать сериал, а лучше ситком, где серии идут не больше 20 мин. и лучше такой, который ты уже смотрел (может даже и не один раз) и тебе очень нравится. Нужно чтобы сериал был с оригинальной звуковой дорожкой и двойными субтитрами (рус. и англ.), которые можно было включать и выключать.
Схема работы с одной серией: 1. Смотрим серию в оригинале без субтитров и пытаемся понять, что говорят и что вообще происходит (не переводим). 2. Смотрим и пытаемся повторять за актёрами в слух (если не получается, ничего страшного, со временем всё получится), субтитры не включаем. 3. Включаем только английские субтитры и смотрим и повторяем за актёрами вслух, следя за субтитрами. 4. Включаем только русские субтитры, смотрим и понимаем, что происходит, кто что сказал, зачем и куда пошел и т. д. 5. Выключаем все субтитры и смотрим серию и повторяем за актёрами, уже понимая абсолютно всё. На следующий день, желательно с утра, повторяем пункт 5 и по этой же схеме и работаем над другой серией. Не обязательно делать всё за раз, можно разбивать эти пункты в течение дня.
ВАЖНО: выполнять это нужно каждый день, если не получится по каким-либо причинам, то хотя бы повторите пункт 5 вчерашнего видео. И ещё не надо пытаться запоминать или переводить, ваша задача пытаться в точности повторять фразы за актёрами, копируя их произношение, интонацию, мимику и даже жесты. Процесс запоминания будет происходить сам собой. Как это происходит? Не знаю, но это работает. Где-то, через неделю, начинают сниться сны на английском) Это значит процесс пошел. Через четыре месяца я продолжил так же смотреть сериалы, но русские субтитры включал только иногда и плюс начал смотреть полнометражные фильмы и слушать аудио подкасты с пониманием около 90% с проговариванием вслух. Еще через два месяца плюс ко всему начал читать на английском вслух с пониманием около 95%. Еще через пару месяцев продолжил так же заниматься, плюс зарегался на italki, познакомился с носителями английского, которые учат русский язык, и где-то раз в неделю сейчас общаюсь по скайпу на разные темы. Ну типа языковой обмен. Страх ошибиться, сказать что-то не правильно пропадает т. к. вы помогаете друг-другу, ты ему с русским он тебе с английским. И это всё практически бесплатно!!!
Итог: На сегодняшний день: 1. Практически всё понимаю на слух 2. Свободно излагаю мысли на английском (не думаю на русском и потом перевожу, а сразу думаю на английском) +многие хвалят мое произношение) 3. Читаю с полным пониманием прочитанного ( кстати навык правильного чтения приобретается пассивно т. е. специально на нём не зацикливаемся и не изучаем правила чтения).
P.S. По началу будет каша в голове, не будите различать слов, будут мысли, что занимаетесь какой то фигней. Главное на этом этапе не сдуться и не прекратить заниматься, все эти мысли пройдут через 1-2 недели. И когда будите отрабатывать видео, нужно сосредоточиться и не отвлекаться, и не блуждать где-нибудь мыслями в это момент т. е. не автоматически тараторить, а в этот момент думать о другом. Другими словами нужно войти в состояние, когда тебе интересно и охота понимать что говорят актеры. Пробуйте, у меня получилось.