Отдых за рубежом
Сколько денег брать на кипр протарас ?
Сколько денег брать на кипр протарас? отель контантинос завтрак обед 2 взрослых и один ребенок 2 года, машину хотим взять покататься и ужинать нужно где то, масла оливкового купить и подарков, евро 500 хватит?

500 евро на трех человек и машину? не смешите мои носки.. 3000, еще куда ни шло
Akbota Sagintaeva
Обоснуйте
Сумма нереальная. Даже без машины. Тем более, ребенок всегда что-то просит. Или же, если это предельная сумма, надо очень экономить. Если покупать подарки, то надо брать только кипрское - коньяк ( точнее, бренди Пять королей), вино Командария). Можно еще мыло на оливках ( дешевые подарки), оливковое масло ( покупал в Дутике аэропорта). А с транспортом будьте осторожны - ведь там все едут не в ту сторону, первое время очень аккуратными надо быть, особенно с ребенком.
Машину дешевле 400 евро не получится... Ужин по любому минимум 20 Евро. =220.Ну и =300 на мелочи. Штука.
Цены на Кипре европейские, не такие как в Турции и Греции. На ужины по 30-40 евро нужно, это минимум . ребенка не считала. Порции там большие, поделитесь. Подарки тоже разные . чисто символические и нет. С Кипра часто везут иконы, серебро. 500 евро вам не хватит
Akbota Sagintaeva
Иконы везти не собираемся, 30 евро поесть в день это 300 евро за 10 дней
500 евро не хватит однозначно. Пусть даже прокат машины не 50 евро, а 30, то все равно - даже на 8 дней уже 240 евро плюс бензин 1,20 евро за литр. Мезе на двоих в ресторанах около 40-50 евро. Просто ужин - от 30 евро. Бутылка традиционного вина Командария (его обычно везут в качестве сувенира) даже в супермаркете Лидл - 16,50 евро, яблоки- 2 евро, виноград - 3 евро, Фанта 1,5 литра - 2 евро. Оливки в герметичном пластике недорогие - от 0,89 евро 200 грамм. Вход в крепость в Ларнаке - 4 евро с человека, в Като Пафос - 4,50 евро, зоопарк Пафоса - 15 евро. Так что считайте сами.
Все бери, Кипр капец дорогой
1) Кипр - дорогая европейская страна
2) поужинать семьей - от 50 евро
3) аренда машины - от 50 евро в сутки + бензин. Т. к. машину будете брать без предварительного заказа, дешевле вряд ли получится
4) в течение дня ребенку захочется мороженое, колу-фанту и т. д., жене кофе + пирожное, вам - пиво/вино и т. д. - еще 20-30-50 евро в день
5) уже набегает 100-150 евро в сутки на семью. Не считая подарков. Вот и калькулируйте
6) масло продается в любом магазине. Покупайте в супермаркетах. Качество - то же, цена в 2-3 раза ниже, чем в сувенирных лавках или duty-free.
Кстати, имейте в виду, что вода в море скорее всего будет холодной. Окунуться сможете, ребенку поплавать - нет.

2) поужинать семьей - от 50 евро

А мне хватило бы и осталось. Без машины)) а машину не советую, тем более с ребенком, в аварию попасть как делать нечего с левосторонним движением. И я всегда беру завтрак ужин. Выгодней.
как то не совсем логичный у вас тип питания, намного лучше взять завтрак-ужин, а на обед просто перекусывать теми же фруктами, ну ребенку что нибудь купить в кафе, супчик какой нибудь... А так все правильно вам написали 500 евро точно не хватит