Отдых за рубежом
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по работе c booking.
Готовимся к отпуску. Бронировали отели на букинге. Всего сделали бронь в 4х отелях (хотели потом выбрать) Вечером все 4 брони пришлось отменить по личным причинам. Все брони были без предоплаты и с бесплатной отменой. Хотелось бы спросить у опытных пользователей сайта (сами обращаемся к нему впервые). Если мне прислали отмены на бронирования значит все? Вопрос закрыт? Не будет ли потом каких-то списаний (начитались на форумах о нечестных отелях (списывали средства после отмены бесплатной брони) и долгом возврате средств) И второй вопрос. В отмене брони указано что отель может удержать налог. По этому вопросу вообще ответов не нашла. Бывало ли у кого-то?
У меня все брони, которые отменялись бесплатно, всегда были отменены после получения письма, и ничего с меня ни разу не списали - ни налоги, ни удерживали ничего. Карта привязана к букингу уже несколько лет одна и та же, никаких мошеннических списаний по ней не проходило. Отели бронировали разного уровня - от недорогих апартаментов до хороших сетевых "пятерок", со всеми было без проблем.
Никогда таких проблем не было, но письма с отменой храню на всякий случай. Вопрос в том, что бесплатной отмена бывает до определенной даты, потом платная. Отменяя, Вы должны быть уверены, что не просрочили даты бесплатной отмены.
*ereke* Akhmetov
Отменяли в течении 3х часов после брони. Во всех отменах написано цена отмены брони 0 евро
Ни разу не было никаких проблем с букингом.
Ничего не будет, никаких списаний.
Когда вы что-то собираетесь бронировать, то, прежде чем нажать кнопочку согласия, ещё раз прочитайте условия брони. Если там есть упоминание о неких "санкция" за отмену брони со стороны отеля, то всё подробно расписано: за что, когда и как. А если упоминаний таких нет и принимающая сторона условий не выдвигает, то и последствий не будет. Бронирую через Букинг много лет, отменяю брони регулярно (если нахожу лучший вариант или меняются даты), "санкций" на себе не испытываю :) ;). Даже больше скажу, вот недавно перед поездкой позвонила в отель, чтобы выяснить вопрос с парковкой. Там меня слегка огорошили сообщением, что брони моей нет (хотя подтверждение было) и вообще надо прям "срочно-срочно" брать другой номер (существенно дороже, конечно, а как вы думали), а то прям "всё уже заканчивается". В принципе, мне не так уж и хотелось именно к ним, но... а чёй-то? Пожалилась на Букинг... через пару дней звоночек прям из США и тётя, курирующая русское направление, сообщает, что с гостиницей "разобрались", бронь мою они шустро "вспомнили и отыскали", и ничего доплачивать не нужно. Ещё и извинялась... хотя ей-то за что? Так что при спорных вопросах не стесняемся обращаться напрямую к Букингу. :)
ничего не спишут.
но я много лет бронирую на какие-то левые карты, на которых никогда нет денег, почти всегда было ок
но я много лет бронирую на какие-то левые карты, на которых никогда нет денег, почти всегда было ок
Значит все, вопрос закрыт. О каком налоге идет речь?
Значит все... отменили, ничего не спишут.
Налог платят при заселении в отель. Если была беспл отмена бронирования, то все нормально.
Похожие вопросы
- Здравствуйте, хотелось бы узнать что вы думате об отеле Golden 5 city AL MAS PALACE 5*?
- Как вы воспринимаете автобусные туры по Европе?Нигде не была и хотелось бы узнать ваше мнение.Смотри внутри.
- Привет! Какие впечатления у Вас оставил Дубай? Напишите, очень интересно почитать мнения опытных путешественников
- Как вам мой город Баку? Кто у нас был? Хотелось бы узнать ваше мнение о городе Баку, в котором я живу.
- Хочу узнать мнения и советы тех кто путешествует в одиночку!
- хотелось бы узнать.. помогите люди добрые))
- Всем привет, вот решили с женой съездить отдохнуть в Абу-Даби. Хотелось бы услышать мнение тех кто там отдыхал.
- Хотелось бы узнать о путешествиях
- Здравствуйте! Хотела бы узнать ,что входит в Греции во все включено?
- Здравствуйте! Очень интересно узнать во сколько обойдется тур на 2 человека в Тайланд и когда, чтобы не очень жарко.