Отдых за рубежом
Хочу узнать мнения и советы тех кто путешествует в одиночку!
Добрый вечер друзья! Хочу узнать мнения и советы тех кто путешествует в одиночку. До отпуска который в ноябре еще много времени но я задумался куда съездить за границу в первый раз. Выбор пал на Тайланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Коста рика. Глаза разбегаются от картинок да и ценник на все вкусы. Ну вернемся к конкретике .На какой ценник ориентироваться в ноябре? И какое из выше указанных мест посоветуете? У меня средний кошелек.
Смотря что Вы любите - море или экскурсии или экзотические развлечения или что-то еще. Я, например, выбираю всегда самый дешевый отель, максимум с завтраками и не очень регулярно там появляюсь. Еда во всех этих странах дешевая, транспорт - в зависимости от планов, но если не смущает ночь в слипербасе, можно недорого доехать до очень интересных мест. Начать советую с Тайланда (а еще лучше с Египта). Ланка и Индия по хорошему начинаются с декабря. Обязательно возьмите с собой хорошую фотокамеру. Отельные экскурсии брать не советую, как ни уговаривают - внимательно прочитайте содержимое экскурсий в сети до выезда, а на месте покупайте где дешевле, потому что экскурсоводы везде одни и те же, отличаются только фирмочки, которые продают сами экскурсии.
Шри -Ланка.
Туроператоры предлагают богатейшую культурно-историческую программу для тех, кто приезжает сюда отдохнуть.
В самом начале ноября начинаются знаменитые бот-сафари - путешествия на лодках по мангровым речным зарослям.
Также можно отправиться на морскую прогулку в коралловый заповедник Хиккадува на катере с прозрачным стеклянным дном.
В середине ноября ждет гостей город Арунадхапура - древнейшая островная столица с ее знаменитыми резными колоннами, некогда подпиравшими своды дворца, каменный Будда и лунные камни-ступени.
Остров Шри-Ланка издавна славится драгоценными камнями - рубинами, топазами, александритами и сапфирами. Туристам предлагается с экскурсионными целями посетить шахты и фабрики в Ратнапуре, которые занимаются добычей и переработкой драгоценностей. Здесь же можно купить украшения по минимально возможным ценам - гораздо дешевле, чем где бы то ни было в мире.
Я считаю, что Шри Ланка наиболее интересное место для отдыха из этих стран.
В Коста Рике не была. Остальное все достойно! Шри советую взять тур по стране+отдых на море. так дешевле и менее затратно по времени. в Шри неважные дороги, пробки, по-этому лучше посмотреть остров, а потом недельку поплавать в море и погреть кости на пляже. я была в таком путешествии-отлично!!!
Думаю самый бюджетный будет Вьетнам!
Там тоже неплохая экскурсионка, по островам можно и в Нячанге тоже есть чем заняться! Скучно мне не было! Далат посетите 2- дневкой.
Тай ( островной) дорого! Паттайя-помойка)
Думаю самый бюджетный будет Вьетнам!
Если "ценник на все вкусы",так и выбирайте на свой кошелёк. Тем более, только Вы можете выбрать, что лично Вам интересно.
советую Тай или Вьетнам.
Коста Рика очень дорого.
Вьетнам с Таиландом конечно неплохо, но там все-таки дороговато показалось, тем более для их уровня. Летаю теперь все на Гоа по путевкам http://www.tourboss.ru/catalog/1384262005/1385036070/1407249318.htm так при таком же уровне цены вполне адекватные и вполне хватит.